Анализ гормона ТТГ
Здравствуйте! Пью эутирокс 50, сдала анализ ТТГ , результат 3,16 оставлять дозу или увеличивать? Я сдавала анализ на тощак в 13.30,меня в лаболотории предупредили , что лучше сдавать анализ до12.00. Может мне ещё раз сдать ?
Сколько Вам лет?
Время сдачи не имеет значения для ТТГ.
Юлия, 29 лет .
Здравствуйте предыдущий анализ был сколько?
Если Вы не планируете беременность в ближайшие года, то оставляйте дозу. Если планируете , то увеличьте на 12.5 мкг, с контролем ттг через 3 месяца.
Цель ТТГ при планировании беременности или ее наступлении (1 триместр,) менее 2.5.
Юлия, нет беременность я не планирую. Значит можно оставить ту же дозу эутирокс 50 ?
Если принимаете левотироксин в такой дозе уже более 3 месяцев, то да. Контроль ТТГ 1 раз в год.
Юлия, спасибо большое ?