Консультация педиатра /

Ребёнок много пьет воды — вопрос №769912

Добрый день! Не так давно может около месяца ребёнок 2.7 стал много пить воды. Перед ночным и дневным сном а так же после выпивает по 350 мл воды. (350*4 за день) и плюс днем понемногу. Нормально ли это? Пьёт из бутылки с соской- лёжа в кровати, как ритуал.

Педиатр
Здравствуйте. Жидкости ребёнок должен употреблять из расчёта 30-40 мл/кг ,это оптимально. Кто то больше, кто то меньше пьёт.

Отечности нет у ребёнка? Как в садике пьёт?
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте
Какой вес у ребенка? Как ребенок мочится (сколько раз в день, объем мочеиспусканий увеличивается, если ребёнок больше пьет)?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, как часто и каким объемом ребенок мочится, какой дома микроклимат?
Не душно ли?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если ребёнка жарко дома, то будет повышенное усиление питьевого режима с целью компенсации.
Если отеков и других жалоб нет, то поводов для беспокойства нет.
Это адекватное количество воды для Водоаста Вашего ребёнка.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, суточный объем жидкости не менее 30мл/кг веса ребенка.
Дома не жарко?
Если отеков и других жалоб нет, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! В первую очередь обращаем внимание на температуру воздуха дома( должна быть не более 23 градусов), если дома дарко ребёнок будет пить больше,также на частоту мочеиспусканий( должна увеличится , согластно выпитому количеству воды)! Ваш ребёнок должен выпивать жидкости из расчета 30мл/ кг массы тела! В данном случае желательно сдать анализ крови на сахар!
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Ребенок активный? Сдайте кровь, проверьте глюкозу.
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Есть подозрение, что ребёнку просто нравится пить из бутылочки, что типа антистресса. Предложите попить из кружки , если откажется, значит это не истинная жажда. Если всё таки много выпивает воды любым, способом, то надо сдать кровь на сахар и анализ мочи. Если там всё в порядке, то скорее всего, ребёнок просто любит воду. Но для пущего спокойствия можно проконсультироваться с эндокинологом.
Стоматолог
Здравствуйте!Это может быть вариантом нормы, абсолютно точно,так как у меня такой же ребенок, проверяли и глюкозу и у эндокринолога гормоны,кардиолог,кзи органов,гастроэнтеролог.и т д Я думаю это связано со скачками роста организма, а так же с подвижностью ребенка.Но провериться у специалистов нужно обязательно,бывает по разному.
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
1. Может сухо и жарко дома.
2. С большей вероятностью это привязанность к бутылочке. Просто уберите ее и пусть пьет из чашки, возраст позволяет.
3. Суточная потребность в жидкости 30 мл/кг/сут.
4. Посчитайте сколько выделяет мочи. Обычно 60-70% от потребляемой жидкости.
5. Сдайте кровь, мочу на сахар, если без бутылочки тоже будет пить много.
Педиатр
Здравствуйте Кристина, для уточнения диагноза рекомендую сдать кровь на глюкозу и общий анализ мочи, после можете сюда прекрепить. Если показатели хорошие то беспокоиться не очем.
Будьте здоровы!