Болит яйчко

Здравствуйте. Болит правое яйчко оно опухшее и словно куриное-плотное.есть припухлость выше половых органов справа и отдаёт в правый бок. Спать очень мешает в любом состояний. Только когда на спине тогда ещё можно уснуть а так если только подложить что-то в виде одеяла под него чтоб оно не свисало. Боль тупая ноющая постоянная. Когда присядешь и засунешь руку под яйчко то прощупывается большое уплотнение и по ощущениям как длинная картошка.если щупать пальцами само яйчко то присутствует болезненость. Оно намного больше чем другое яйчко. Это уже в течений нескольких лет только было просто большое а сейчас видимо идёт воспалительный процесс поэтому и болит.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Рекомендую выполнить узи паховой области и мошонки.
Это может оказаться пахово-мошоночная грыжа, которую необходимо оперировать. (Учитывая, что ноет и тянет несколько лет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда, здравствуйте. Да и забыл сказать что при подъёме тяжестей свыше 30 кг бывало что очень сильно болело после этого.1-2 дня и все проходило. Также когда кашляю сильно тоже ощущается боль в яйчке но это началось после боли в боку. Примерно неделю длится

Делайте узи и обращайтесь к хирургу. Как и писала выше, скорее это грыжа пахово-мошоночная.
Лечение только одно-операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда, хорошо вас понял. Завтра сделаю узи и выложу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследование: общий анализ крови, мочи, УЗИ мошонки, простаты, остаточной мочи; мазок из уретры и соскоб на ИППП; бакпосев мочи на флору; бакпосев эякулята на флору; спермограмма. Кровь на АФП, ЛДГ, b-субединицы ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит записаться на узи мошонки и выполнить доплерографию сосудов мошонки и осмотреть сами яички и придатки. Может быть хронический орхоэпидидимит он обостряется периодически. так же стоит анализы мочи сдать и крови. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть повышение температуры органов мошонки? Рекомендую, в первую очередь, пройти Узи органов мошонки. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ. Также сдать развёрнутый общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, здравствуйте. Как понимать температура органов мошонки?

На ощупь горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, да на ощуп горячая

Если горячая на ощупь и при этом гиперемия имеется, возможно воспаление орхоэпидидимит, нужен очный осмотр.