Болит яйчко
Здравствуйте. Болит правое яйчко оно опухшее и словно куриное-плотное.есть припухлость выше половых органов справа и отдаёт в правый бок. Спать очень мешает в любом состояний. Только когда на спине тогда ещё можно уснуть а так если только подложить что-то в виде одеяла под него чтоб оно не свисало. Боль тупая ноющая постоянная. Когда присядешь и засунешь руку под яйчко то прощупывается большое уплотнение и по ощущениям как длинная картошка.если щупать пальцами само яйчко то присутствует болезненость. Оно намного больше чем другое яйчко. Это уже в течений нескольких лет только было просто большое а сейчас видимо идёт воспалительный процесс поэтому и болит.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
Рекомендую выполнить узи паховой области и мошонки.
Это может оказаться пахово-мошоночная грыжа, которую необходимо оперировать. (Учитывая, что ноет и тянет несколько лет)
Надежда, здравствуйте. Да и забыл сказать что при подъёме тяжестей свыше 30 кг бывало что очень сильно болело после этого.1-2 дня и все проходило. Также когда кашляю сильно тоже ощущается боль в яйчке но это началось после боли в боку. Примерно неделю длится
Делайте узи и обращайтесь к хирургу. Как и писала выше, скорее это грыжа пахово-мошоночная.
Лечение только одно-операция.
Надежда, хорошо вас понял. Завтра сделаю узи и выложу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследование: общий анализ крови, мочи, УЗИ мошонки, простаты, остаточной мочи; мазок из уретры и соскоб на ИППП; бакпосев мочи на флору; бакпосев эякулята на флору; спермограмма. Кровь на АФП, ЛДГ, b-субединицы ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит записаться на узи мошонки и выполнить доплерографию сосудов мошонки и осмотреть сами яички и придатки. Может быть хронический орхоэпидидимит он обостряется периодически. так же стоит анализы мочи сдать и крови. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас есть повышение температуры органов мошонки? Рекомендую, в первую очередь, пройти Узи органов мошонки. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ. Также сдать развёрнутый общий анализ крови.
Галина, здравствуйте. Как понимать температура органов мошонки?
На ощупь горячая?
Галина, да на ощуп горячая
Если горячая на ощупь и при этом гиперемия имеется, возможно воспаление орхоэпидидимит, нужен очный осмотр.