Рекомендации по анализам
Добрый день! Хотела бы получить рекомендации по результатам анализов. Вопрос от 02/02 здесь : https://sprosivracha.com/questions/761012-kakie-analizy-sdat Общее состояние не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Валерия, добрый день! прикрепила.
Выпейте Монурал однократно. После используйте уронекст для восстановления уротелия мочевого пузыря по 1 саше 1 раз в день, предварительно растворив содержимое саше в стакане воды (100 мл) комнатной температуры, принимать во время еды. Продолжительность приема — 7 дней
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, благодарю за ответ. Уронекст можно заменить Канефроном ?
Нет. Канефрон - это просто травки. А уронекст - препарат д-маннозы. Вам необходим любой препарат д-маннозы
Принятый ответ
Здравствуйте! Там только анализ крови, вы не сдавали общий анализ мочи? Жжение, рези при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. В предыдущем вопросе от 2 февраля вы прикрепили общий анализ крови. По данным анализа уровень гемоглобина в норме, есть повышение лимфоцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
По данным общего мазка из влагалища лейкоциты немного повышены, эпителий всегда в норме присутствует в анализе, флора смешанная
По данным анализа фемофлор 16 хорошая концентрация полезных лактобактерий, выявлена условно патогенная микрофлора, в том числе и уреаплазма, которая также входит в нормальный биоценоз влагалища, но при повышении её концентрации могут появиться жалобы.
Взят посев, обнаружена клебсиелла, это условно патогенная микрофлора, но её концентрация повышена. Требует лечения. Есть чувствительность к амикацину
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения : свечи вагинальные клиндацин по 1 свече интравагинально на ночь в течение 3 дней, затем свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней интравагинально
Светлана, спасибо за ответ. правильно я понимаю, что по анализам симптоматику дает урология, а не гинекология? К какому врачу обращаться ?
По гинекологии есть воспаление, исходя данным анализов. Очная консультация гинеколога
Общий анализ мочи я не увидела. Вы его сдавали?
Светлана, не сдавала, только посев.
В таком случае я бы вам рекомендовала обсудить лечение с вашим лечащим врачом, которое расписала выше
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние не улучшилось? Вы анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашим анализам проблема кроется именно в мочевом пузыре,клебсиелла пнев. очень устойчивый и больничный штамм,пожтому лечение нужно комплексное .
Монурал 1 пакетик 1 раз в 10 дней, всего 3 пакетика за месяц .
И обязательно ещё к Монуралу Амоксиклав 1000мг х 2 р/д - 7 дней
Бифиформ по 2 кап 2 раза в день -2 недели
Эльвира, благодарю за ответ. Антибиотик избежать нельзя? в декабре проходила курс антибиотиков по лечению хилакабактер ( денол, клацид, флемаксин салютаб и т.д.) ,сейчас пропиваю бактерии и очень не хочется опять пить антибиотик.
Придется, никак по другому.
После лечения еще я вам настоятельно советую сделать цистоскопию обзорную мочевого пузыря.