Высыпания на голове

Здравствуйте, у меня проблема с гнойными высыпаниями в волосах на голове. В первый раз такая проблема появилась в прошедшее лето. После использования шампуня Низорала в течении недели, проблема сошла на нет. И вот на данный момент уже как месяц меня беспокоят эти гнойные высыпания на голове. Низорал сейчас особого эффекта не даёт. Сначала на голове появляется гнойничок, потом он высыхает и после начинает отходить корка. Голова при этом очень чешется. Стоит отметить что проблема с гнойными высыпаниями у меня обстоит и с волосами бороды уже не первый год. В отличии от головы, борода особо не чешется при этих гнойничках. При использовании фуцидина, проблема с бородой решается, но временно, потом снова начинаются эти высыпания. На лице таких «прыщиков» не бывает, только в районе волос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давно у вас они? С чем связываете ? Диабет есть ? Чем лечились?

Уже месяц, пытался лечиться шампунем Низорал, особого эффекта не дало. С чем связано не могу сказать ни образ жизни, ни питание не менял. Диабета у меня нет

Раствор фукорцин или кастелани 2 раза в день до 7 дней,сверху раствор зеркалин 2 раза в день до 14 дней,Низорал 1 раз в день 5 дней,далее через день. Избегать мытье горячей водой,не давить,не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте, Заур. Это фолликулит. Нет ли сахарного диабета? Может быть с этим связано, сдайте глюкозу.
Для лечения используйте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 14 дней, раствор фукорцина точечно на высыпания, раствор зеркалин 2 раза в день. Для мытья используйте шампунь циновит.

Марина, Сахарного диабета нет, частенько сдаю общий и биохимический анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления фолликулита . Наружно шампунь Кетоплюс и спрей Оксикорт 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, остеофолликулит, наружно спрей оксикорт 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Рекомендую начать протирать места поражения смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый 1 раз в день, вечером. Утром ополаскивать волосы отваром листьев крапивы. Приём доксициклина утром и вечером ( 7- 10 дней+ пробирщик через три часа)

Здравствуйте! Можно пройти курс доксициклина 100 мг в сутки 8-12 нед, но рекомендую очную консультацию дерматолога

Здравствуйте Заур
Это фолликулит волосистой части головы.
Такие высыпания часто рецидивируют.
Для лечения можно принимать внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 3 недели.
При отсутствии эффекта от лечения или частых рецидивах можно рассмотреть вопрос о применении системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).

Здравствуйте!
Этот фолликулит волос стой части головы.
Первой линией лечения рассматривают приём антибиотиков группы тетрациклина, Юнидокс Солютаб по 100мг 2 раза в день 1 месяц.
Наружно раствор Зеркалин2 раза в день .
Ест вероятность, что через какое то время высыпания рецидивируют.
В этом случае лечение проводят системными ретиноидами. Их назначает врач очно.

Добрый день! Нужно слать посев из этих геойников-бактериология с определением чувствительности к антибиотикам. И по результатам подобрать антибиотик, хорошенько пролечиться