Щёчки покраснели

Добрый день, прошу подскажите , что это может быть , малышке 4 месяца , покраснели. щёчки , никак не беспокоит малыша , полностью на искуственном вскармливании, что это может быть и чем помазать чтобы прошло ?

Принятый ответ

Добрый день! Когда впервые на щеках появилась сыпь?

Елена, недели 2 назад то появляется то проходит

Это беспокоит как то ребенка? Есть зуд?

Елена, нет макак не беспокоит , худа нет , ребёнок спокоен

А кроме щек есть ещё где нибудь сыпь? Кода не сухая?

Елена, ещё на шее немножко

Мне кажется, что это скорее всего себорейный дерматит, по фото конечно судить сложно.Я бы вам посоветовала пользоваться любыми эмолентами: эмолиум, липобейз, белобаза, атопик. Он увлажняет кожу и снимут раздражение. Наносят до 4х раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Позоже на раздражительный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи. Наносите крем бипантен 2 раза в день 14 дней.

Марина, какой именно лучше их 3 вида по моему

Для сухой кожи

Марина, спасибо , а может быть аллергия , сегодня первый раз пробовали пюре из кабачка

Может быть реакция на новый продукт.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение , возможно от погоды , сухого воздуха . Наружно крем Бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за слюнотечения или сухости кожи . Наносите крем cicaplast

Бэлла, в сколько раз в день и в течение какого времени можно использовать этот крем

2-3 раза в день, пока есть раздражение. Ограничений по длительности у него нет