Немеют руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, немеют пальцы рук и ног, боли со стороны сердца и под лопатками, руки покрываются мурашками и озноб в теле, температуры нет, подскажите что это может быть? В октябре делала эхо и ЭКГ никаких потологий не выявили

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали анализы какие - либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, здравствуйте, сдавала кровь, низкий ферритин

Вот, цифра какая?
ОБЩИЙ белок? Вит д? Вит гр в? Ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, ттг 10.ферритин 27

Ттг, много!!!!!ферритин мало-сидерал форте 1 к в сутки или хелатная, форма железа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? В позвоночнике боли не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы тревожный человек ?Стрессы были ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть связаны с остеохондрозом шейно-грудного отделов, онемения тоже. Нет ли у Вас повышенной тревожности? Озноб, мурашки частые признаки вегетативной дисфункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, доброго времени суток, подскажите пожалуйста пульсация в шее с двух сторон боль в левой стороне и под сердцем, ощущение что трясётся все тело, что это может быть?

Здравствуйте. такие состояние не редко бывают признаки тревожного расстройства по типу панических атак, симпато- адреналовых кризов, общей тревожности внутреннего напряжения. А с учетом Ваших жалоб практически нет сомнений что это признаки вегетативной дисфункции. Нужно очно посетить невролога или психотерапевта что бы прописали грамотное лечение - они по рецепту идут. Можно Грандаксин, фенибут, Атаракс.
И пройдите уздг сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, добрый день, подскажите пожалуйста ещё, левая рука болит не постоянно, со стороны сердца боли, и взбухают вены на левой кисти рук, что это может быть?

Боли в руке могут быть как на фоне остеохондроза, так и на фоне патологии сосудов, суставов. Нужен осмотр врача, если набухают вены - то пройдите УЗДГ сосудов руки( артерии и вены), очно покажитесь флебологу ( врач сосудистый).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, спасибо вам большое, и здоровья вам замечательный доктор! ?

Спасибо большое ) очень приятно!
Вам тоже крепкого здоровья!

Принятый ответ

здратвсвуйте! такие симптомы могут быть при остеохондрозе или проявление вегетативной дисфункции, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, да стресс часто, гормон ттг высокий это что значит?

прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, прикрепила

это может говорить о субклиническом гипотериозе, стоит посетить эндокринолога. по поводу тревоги, то пропить фенибут 2 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, доброй ночи, подскажите пожалуйста пульсация в шее с правой и левой левой, боль с левой стороны в шее и под сердцем, ощущение что все тело трясётся и шея и голова и ноги, подскажите что это может быть?