Немеют руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, немеют пальцы рук и ног, боли со стороны сердца и под лопатками, руки покрываются мурашками и озноб в теле, температуры нет, подскажите что это может быть? В октябре делала эхо и ЭКГ никаких потологий не выявили

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали анализы какие - либо?

Анастасия, здравствуйте, сдавала кровь, низкий ферритин

Вот, цифра какая?
ОБЩИЙ белок? Вит д? Вит гр в? Ттг?

Анастасия, ттг 10.ферритин 27

Ттг, много!!!!!ферритин мало-сидерал форте 1 к в сутки или хелатная, форма железа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? В позвоночнике боли не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы тревожный человек ?Стрессы были ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть связаны с остеохондрозом шейно-грудного отделов, онемения тоже. Нет ли у Вас повышенной тревожности? Озноб, мурашки частые признаки вегетативной дисфункции.

Яна, доброго времени суток, подскажите пожалуйста пульсация в шее с двух сторон боль в левой стороне и под сердцем, ощущение что трясётся все тело, что это может быть?

Здравствуйте. такие состояние не редко бывают признаки тревожного расстройства по типу панических атак, симпато- адреналовых кризов, общей тревожности внутреннего напряжения. А с учетом Ваших жалоб практически нет сомнений что это признаки вегетативной дисфункции. Нужно очно посетить невролога или психотерапевта что бы прописали грамотное лечение - они по рецепту идут. Можно Грандаксин, фенибут, Атаракс.
И пройдите уздг сосудов шеи.

Яна, добрый день, подскажите пожалуйста ещё, левая рука болит не постоянно, со стороны сердца боли, и взбухают вены на левой кисти рук, что это может быть?

Боли в руке могут быть как на фоне остеохондроза, так и на фоне патологии сосудов, суставов. Нужен осмотр врача, если набухают вены - то пройдите УЗДГ сосудов руки( артерии и вены), очно покажитесь флебологу ( врач сосудистый).

Яна, спасибо вам большое, и здоровья вам замечательный доктор! ?

Спасибо большое ) очень приятно!
Вам тоже крепкого здоровья!

Принятый ответ

здратвсвуйте! такие симптомы могут быть при остеохондрозе или проявление вегетативной дисфункции, вы тревожный человек?

Екатерина, да стресс часто, гормон ттг высокий это что значит?

прикрепите анализы

Екатерина, прикрепила

это может говорить о субклиническом гипотериозе, стоит посетить эндокринолога. по поводу тревоги, то пропить фенибут 2 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц

Екатерина, доброй ночи, подскажите пожалуйста пульсация в шее с правой и левой левой, боль с левой стороны в шее и под сердцем, ощущение что все тело трясётся и шея и голова и ноги, подскажите что это может быть?