Вопрос по анализу(ам)

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я сегодня сдал "анализ секрета простаты(микроскопия)" посредством массажа представительной железы. Мне этот анализ брали палочкой. Но после результаты пришли всего с 7 параметрами: 1) Лейкоциты 2) Трихомонады 3) Дрожжеподобные грибы 4) Эпителий 5) Слизь 6) Флора 7) Гонококки Столько мало параметров и должно быть? Просто я читал про этот вид анализа, что там должен присутствовать Эритроциты и ещё несколько параметров. Или всё это будет присутствоватт в другом анализе, который я сегодня тоже сдавал "секрет простаты(посев) расширенный спектр к антибиотикам? С уважением Ростислав!

Здравствуйте! Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина, прикрепил

Принятый ответ

Посмотрела. Это не секрет написано, а отделяемое из уретры. Анализ без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина, а что более информативно секрет простаты(микроскопия) или взятие мазка из уретры? Просто мне этот мазок брали помле массаж представительной железы

Добрый день.Нет,это не микроскопия секрета простаты.Вам сделали общий мазок из уретры.Нужно было во пения массажа «словить»каплю на предметное стекло,а посев берётся в отдельную стерильную пробирку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, а это менее информативный способ взятия мазка из уретры? Чем посев секрета простаты? Просто мне всё это брали после массажа представительной железы

Этот анализ в отсутствии выделений ни о чем.Вам нужно было собрать каплю секрета на предметное стекло.Это важный анализ в постановке диагноза-простатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, Посев врач взял палочкой и засунал в специальную пробирку. Но перед этим размазал по стеклу и получается это анализ из уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, а через сколько я могу снова секрет на микроскопию? Если я сегодня сдал в Среду утром, то теперь не раньше субботы?

А у Вас секрет отделялся во время массажа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, я сам не чувствовал во время массажа простаты отделялся секрет или нет. Но врач сказал отделился секрет, когда палочкой в уретре ковырялся, он этой палочкой по стеклу повозил и следом убрал в пробирку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, а через сколько времени можно пересдать анализ секрете простаты на микроскопию. Если сегодня утром сдавал? Теперь в субботу можно пересдать?

Обычно мужчины чувствуют продвижение секрета….можно через пару дней сдать,если получится его добыть.То,что Вам поковыряют палочкой-это ни то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, а посев с помощью палочки берут, да?

Расскажу ,как я беру,чтобы Вы понимали.Перед сбором прошу пациента помочиться.Укладываю на бок.Пациент протирает головку спиртовой салфеткой.Путём массажа добываем секрет.Параллельно даю стекло пациенту и он помогает себе одной рукою «сцедить»эту каплю и словить на весу на стёклышко,вторую каплю я ловлю на палочку ,которая отправляется в спец.пробирку с питательной средой,либо,если секрета очень мало,размазываю добытую каплю на стекле и отправляю ее в пробирку со средой.Но ни в коем случае не ковыряю палочкой в уретре.

Если секрет не удаётся добыть (а это частенько происходит),отправляю пациента сдать сразу после массажа первую порцию мочи грамм 20-30,а вместо посева секрета назначаю посев эякулята.Вот как то так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, ну он палочкой мой секрет размазвывал по стеклу и потом эту палочку в пробирку убрал. Но по вашей методике с салфеткой он не применял

Ну анализ ни тот сделал.Это не микроскопия секрета,а общий мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, это я понял. А то что он эту палочку потом убрал это посев?

Да,по всей видимости посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, Подскажите пожалуйста ищу в поиске секрет простаты микроскопия. Пишут так секрет простаты микроскопия( препарат на стекле) это этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, просто ищу в клинике которой можно сдать. Просто какая формулировка должна быть правильной?

Да,именно.Но Вы должны пройти через прием уролога.Кроме него этот анализ никто не возьмёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, А хотел спросить последний вопрос. Если я начну принимать препарат флебодиа 600 мг, он может повлиять на анализ крови, мочи и секрета простаты? Мне просто уролог выписал

Абсолютно никак

Принятый ответ

Можете спокойно все сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, Хорошо, спасибо

Какие у Вас Жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Луиза, болит промежность