Стерилизация кошки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше стерилизовать котёнка (кошку). И могут ли возникнуть осложнения в дальнейшем при ранней стерилизации кошки в виде появления каких - либо заболеваний мочеполовой системы? Спасибо.

Здравствуйте! Кошек можно стерилизовать с 4-6 месяцев. Осложнений никаких не должно быть, мочекаменную болезнь можно контролировать, но она развивается не зависимо от стерилизации.