Зуд и жжение и трещины
Здравствуйте,в конце января появился зуд и жжение.Использовала две свечи клотримазол,вроде прошло всё,а на днях снова началось жжение.Посмотрела и на малых половых губах обнаружила белый маленький прыщик и трещины.Что такое может быть? На приёме последний раз была в декабре,на осмотрела сказали всё норм и какой-то полоской проверили флору,как я поняла она была норм цвета,сказали всё нормально.Так же было узи и мазок на цитологию,всё в норме. На инфекции последний раз сдавала в 2019 году,тоже было всё нормально,партнёр постоянный уже очень давно.
Принятый ответ
Здравствуйте, а почему именно 2 свечи ?
Эльвира, как все симптомы прошли,так и бросила сразу
Скорее всего у вас был кандидоз и вы его не долечили.
Примите 1 капсулу 150 мг Флюкостата однократно.
В идеале конечно сдать бы фемофлор -16,или посев из влагалища.
Эльвира, Спасибо,я ещё вычитала,что трещины могут быть при диабете,я ем много сладкого,есть ли вероятность развития диабета?
Лишнего веса нет,у родителей и бабушек дедушек диабета нет
если хотите, можете сдать гликированный гемоглобин и исключить диабет на 100 %
Эльвира, Спасибо.
Я сегодня сходила на приём,сказали есть воспаление на шейке у входа в цервикальный канал и шероховатости видны,сказали нужна кольпоскопия,но после лечения,когда пройдёт воспаление.
Подскажите по какой причине может быть воспаление шейки?
На приёме расстроилась и не уточнила сразу
Не переживайте ,шейка всегда реагирует так ,если есть выделения ,воспаление ,после того как симптомы пройдут сделайте расширенную кольпоскопию .
Эльвира, добрый день,у меня пришёл результат мазка,посмотрите пожалуйста он в норме?
Фото прикрепила
Мазок отличный !
Принятый ответ
Здравствуйте! А почему прошли не полный курс лечения?
Светлана, прошли симптомы,так и бросила сразу
Так нельзя проводить лечение, иначе может быть недолечегная инфекция и к тому же потом устойчивая к данному веществу
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит снова посетить специалиста и сдать мазок из влагалища. Больше данных за воспаление протока сальной железы.
Тест полоской проверяют pH влагалища
Светлана, поняла,Спасибо)
Я ещё подмываюсь гелем для душа 2 раза в день,утром и вечером,от геля трещины не могут появиться?
Может возникнуть аллергическая реакция, сухость. И как следствие трещины
Отмените гель
Светлана, Спасибо.
Из за нарушения микрофлоры влагалища. К этому состоянию могло привести нарушение питания, стресс, половые акты
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прыщик скорее всего закупорка протока железы, можно помазать Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
А так нужно сдать Фемофлор 16 и лечиться конкретно по результатам.
Араксия, а инфекции могут быть даже если один единственный половой партнёр был и с ним уже 11 лет вместе?
В 2019 сдавала на инфекции,было все чисто,в 2020 родила,при беременности тоже анализы в норме
Если Вы друг другу не изменяете, то нет, им неоткуда появиться.
Араксия, Спасибо.
На приёме расстроилась и не уточнила сразу.
Очень переживаю
Причину воспаления можно выявить по Фемофлор 16. Сдайте, возможно повысилось количество условно патогенной микрофлоры во влагалище и поэтому воспаление.