Матка увеличена

Добрый день! Роды были кс 27 декабря, пришла на приём сегодня первый раз , сказали что матка увеличена, выписали окситоцин, грудью не кормлю, имеет смысл ставить и есть ли опасность колоть его, или можно обойтись без него. Выделения минимальные желто- коричневые, прям 3 капли в день

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Есть возможность приложить результат УЗИ?

Анна, узи нет, врач осматривал на кресле

Алена, матка по времени ещё может сокращаться, на это уходит до 8 недель, а после кесарева сечения, конечно этот процесс может идти несколько дольше, тем более если нет грудного вскармливания, что давало бы естественный выброс окситоцина.
Желательно конечно сделать узи, если все по узи хорошо, то нет сейчас необходимости в окситоцине. Можно понаблюдать

А то что выделения коричнево-желтые ? Или это так заканчивается после родов ?

Алена, они могут так изменять свой характер. Сначала обильные, затем поскуднее становятся, затем могут быть желтоватыми, коричневатыми, мажущими - это все вариант нормы. Но мы должны понимать, какая сейчас картина по УЗИ при этом

Анна, хорошо, сделаю узи , спасибо за оперативные ответы

На здоровье, Алена, обращайтесь, если будут вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сгустков в матке нет по УЗИ?

Валерия, узи нет, врач осматривал на кресле

На основании осмотра руками такие назначения не делаются. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы адекватно оценить ситуацию

Валерия, спасибо, схожу на узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ малого таза для того чтобы оценить размеры матки

Светлана, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алена, что беспокоит Вас?
Температура повышена?
Выделения имеются?

Араксия, ничего не беспокоит, поэтому и удивилась назначению врача, выделения очень скудные желто коричневые и все . Пришла на осмотр, сказали что матка увеличена и прописали окситоцин и антибиотики , вот и засомневалась .

Так Вы узи не делали? Нужно обязательно сделать, как сделаете, приложите пожалуйста результаты.