Консультация невролога /

Витамины от быстрой утомляемости — вопрос №770951

Школьница 8 лет , рассеянная и одновременно гиперактивная, очень быстро устает. Подскажите, пожалуйста может витамины какие ей подавать, может чего не хватает, хотя кормим хорошо. Недавно пришлось поменять школу, может ещё что для нервов попить.

Невролог
Здравствуйте. Смена школы является достаточно ощутимым стрессовым фактором для детей. К тому же и возраст такой впечатлительный, особенность характера может быть.
Можно подавать Фенибут 250 мг по половинке 2 раза в день через час после еды 1 месяц. Затем по 1/4 таб 2 раза в день - 10 дней. Он по рецепту идет, выписать может невролог. Он обладает положительным влиянием на метаболизм нервных клеток, при этом оказывает успокаивающее действие.
Из нерецептурного я бы посоветовала БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 2 раза в день во время еды – 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего смена школы оказала такое влияние на ребенка.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12.
Из препаратов можно подавать анвифен 1 капсула 125 мг 3 раза в день 1 месяц, затем 1 капс 2 раза в день 5 дней, 1 капсула 1 раз в день 5 дней и отмена. Препарат оказывает седативное действие и ноотропный эффект.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты). Не перегружайте кружками.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Проблемы с гиперактивностью и рассеянностью как давно ?
Невролог
Здравствуйте!Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Т Фенибут Латвия 250 мг по 1/2 -3 р в день 1 мес ,после 1/2 -2 р в день 5 дней ,после 1/2 1 р в день 5 дней
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, можно пропить фенибут по пол таб 3 раза в день месяц из витаминов витрум кидс плюс можно также месяц