Максимальная суточная доза амелотекса
здравствуйте, максимальная суточная доза амелотекса сколько можно? 3 дня уколы делал, сейчас таблетки пью 15 мг 1 раз в сутки правильно? или можно дозу увеличить? сколько дней обычно принимать? и влияет ли на иммунную систему?
Добрый день. Максимальная суточная доза - 15 мг. Дозу увеличивать нельзя, если не хотите побочных эффектов. В связи с чем принимаете препарат? Кто вам его назначил? Почему сначала в уколах, потом на таблетки перешли? Смотря что вы имеете ввиду под влиянием на иммунную систему
15 мг/сут- максимальная доза. На иммунную систему никак не влияет. Может вызвать поражение слизистой желудка и кишечника,и заболевание почек.Поэтому принимать не более 2 недель и совместно с омепрахолом 20 мг*2р/сут.