Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите расшифровать гистологию соскоба полости матки. Диагноз:19 нед. Поздний Индукционный выкидышь. Заключение : в соскобе- фрагменты децидуальной ткани с выраженными изменениями, с расширенными и тромбированными сосудами, с неравномерно выраженной полиморфноядерной лейкоцитарной инфильтрацией.

Светлана, здравствуйте!

По гистологии можно сказать только что была беременность и прервалась. Все описание специфично для прерывания беременности.

По какой причине был индукционный выкидыш на таком сроке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, на узи был поставлен диагноз
МВПР:двусторонняя агенезия почек ВПР ЦНС; микроэнцифалия;этодрактилия кисти с права ?; Ангидрамнион; СЗРП

Делали маоекулярное кариотипирование расширенное патогенного храмосомного дисбаланса не обнаружено

Врачи не кто не даёт ответы почему так все обернулось и из за чего ?

Светлана, к сожалению по данному анализу причину установить тоже никак нельзя. Никаких особенностей по гистологии нет. Болезни какие-то во время беременности переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, 10 недель был кашель и температура 37.2 -2 дня длилась ( всю неделю измеряла температуру )
Препараты не какие не принимала только дюфастон
До 16 недель все анализы были в норме без каких либо отклонений
После узи с 16 недель поставили выраженное маловодье
Беременность была первая

Принятый ответ

Светлана, легкая ОРВИ конечно не должна была так повлиять. Плод проверяли да на генетические поломки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, делали малекулярное кариотипирование расширенное
Заключение написано : патогенного хромосомного дисбаланса не обнаружено

Светлана, здравствуйте!
По какой причине был индуцированный выкидыш? По результату гистологии описывают воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна,
Лидия, на узи был поставлен диагноз

Светлана. По данному результату причину, к сожалению, назвать и не удастся.
Во время беременности не болели, не переносили вирусные инфекции? Какие-либо препараты принимали?
Беременность первая была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна,
В 10 недель был кашель и температура 37.2 -2 дня длилась ( всю неделю измеряла температуру )
Беременность была первая

Принятый ответ

Светлана, на torch инфекции обследованы?
Могла и вирусная инфекция сказаться, но Вы болели в довольно легкой форме, да и срок был уже не критично мал.
Перед планированием беременности желательно будет супругу сдать спермограмму с оценкой критериев по Крюгеру, исключить отклонения по данному исследованию

Здравствуйте. Результаты говорят только о том, что была беременность. Более данное исследование ни о чем не говорит

Здравствуйте!
Причина не указана по гистологии, конкретную причину по ней определить невозможно к сожалению.

Здравствуйте! По гистологии описывают, что беременность была и она прервалась, но по какой причине не покажет.

Здравствуйте. по результату гистологии можно только подтвердить что беременность прервалась. так как есть лейкоцитарная инфильтрация- скорее всего присоединилась инфекция.
вы не болели на ранних сроках? сдавали кровь на TORCH инфекции и ИППП перед беременностью? заболевания ЛОР органов есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна,10 недель был кашель и 2 дня температура 37,2 ( измеряла неделю )
На инфекции сдавала нечего не обнаружено к токсоплазмозу иммунитет
Заболевание лор органов - тонзиллит хронический

Принятый ответ

возможно что причина в этих инфекциях. до 12 недель плод очень чувствительный к вирусам и бактериям так как они способны вызвать пороки развития несовместимые с жизнью.