Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать гистологию соскоба полости матки. Диагноз:19 нед. Поздний Индукционный выкидышь. Заключение : в соскобе- фрагменты децидуальной ткани с выраженными изменениями, с расширенными и тромбированными сосудами, с неравномерно выраженной полиморфноядерной лейкоцитарной инфильтрацией.
Светлана, здравствуйте!
По гистологии можно сказать только что была беременность и прервалась. Все описание специфично для прерывания беременности.
По какой причине был индукционный выкидыш на таком сроке?
Лидия, на узи был поставлен диагноз
МВПР:двусторонняя агенезия почек ВПР ЦНС; микроэнцифалия;этодрактилия кисти с права ?; Ангидрамнион; СЗРП
Делали маоекулярное кариотипирование расширенное патогенного храмосомного дисбаланса не обнаружено
Врачи не кто не даёт ответы почему так все обернулось и из за чего ?
Светлана, к сожалению по данному анализу причину установить тоже никак нельзя. Никаких особенностей по гистологии нет. Болезни какие-то во время беременности переносили?
Лидия, 10 недель был кашель и температура 37.2 -2 дня длилась ( всю неделю измеряла температуру )
Препараты не какие не принимала только дюфастон
До 16 недель все анализы были в норме без каких либо отклонений
После узи с 16 недель поставили выраженное маловодье
Беременность была первая
Принятый ответ
Светлана, легкая ОРВИ конечно не должна была так повлиять. Плод проверяли да на генетические поломки?
Лидия, делали малекулярное кариотипирование расширенное
Заключение написано : патогенного хромосомного дисбаланса не обнаружено
Светлана, здравствуйте!
По какой причине был индуцированный выкидыш? По результату гистологии описывают воспалительный процесс
Анна,
Лидия, на узи был поставлен диагноз
Светлана. По данному результату причину, к сожалению, назвать и не удастся.
Во время беременности не болели, не переносили вирусные инфекции? Какие-либо препараты принимали?
Беременность первая была?
Анна,
В 10 недель был кашель и температура 37.2 -2 дня длилась ( всю неделю измеряла температуру )
Беременность была первая
Принятый ответ
Светлана, на torch инфекции обследованы?
Могла и вирусная инфекция сказаться, но Вы болели в довольно легкой форме, да и срок был уже не критично мал.
Перед планированием беременности желательно будет супругу сдать спермограмму с оценкой критериев по Крюгеру, исключить отклонения по данному исследованию
Здравствуйте. Результаты говорят только о том, что была беременность. Более данное исследование ни о чем не говорит
Здравствуйте!
Причина не указана по гистологии, конкретную причину по ней определить невозможно к сожалению.
Здравствуйте! По гистологии описывают, что беременность была и она прервалась, но по какой причине не покажет.
Здравствуйте. по результату гистологии можно только подтвердить что беременность прервалась. так как есть лейкоцитарная инфильтрация- скорее всего присоединилась инфекция.
вы не болели на ранних сроках? сдавали кровь на TORCH инфекции и ИППП перед беременностью? заболевания ЛОР органов есть?
Алёна,10 недель был кашель и 2 дня температура 37,2 ( измеряла неделю )
На инфекции сдавала нечего не обнаружено к токсоплазмозу иммунитет
Заболевание лор органов - тонзиллит хронический
Принятый ответ
возможно что причина в этих инфекциях. до 12 недель плод очень чувствительный к вирусам и бактериям так как они способны вызвать пороки развития несовместимые с жизнью.