Реакция на урсосан

Здравствуйте! Третий день принимаю урсосан 250 на ночь, появилась горечь во рту и сегодня ярко желтый горящий стул, скажите пожалуйста это нормальная реакция или нужно будет отменить препарат. Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Это побочное, очень частое, явление на фоне приема Урсосана. Он относится к желчегонным препаратам и в случае наличия в желчном взвеси или гастойной желчи, то именно такой эффект мы и наблюдаем. Рекомендуется временно прекратить его прием.

Анастасия, здравствуйте!
Это очень частая реакция при приеме препарата Урсосан. Если Вам тяжело, не можете переносить это ,то лучше отменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, так как же мне теперь лечить это жжение во рту? Заменутый круг какой-то! Во рту всё горит синим пламенем, сил нет уже терпеть

Анастасия, по поводу какого диагноза был назначен Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, дгр и застой жёлчи

Анастасия, обсудите со своим лечащим доктором прием препарата Одестон . Хороший препарат и переносится хорошо , в отличие от урсосана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, а если дальше принимать урсосан, то Даше ещё хуже может быть пробочка или это пройдёт со временем

Это индивидуально, кто-то привыкает и все проходит и даже увеличивают дозу до 500мг.
У кого-то наоборот , пр сходиться менять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста горящий рот может быть при моих диагнозах?или искать другую причину?

Может быть.
Также для исключения инфекции полости рта и глотки необходимо посетить стоматолога и лор врача(при необходимости сдать мазочек из зева).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, а обычный стоматолог может увидеть проблемы? Или только парадонтолог?

Анастасия,можно начать с обычного стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Желаю поскорее вам поправиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо большое

Здравствуйте. Это нормальная реакция на прием урсосана. Стоит дюспатолин для лечения добавить для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и омез по 20 мг2 раза в сутки для защиты желудка от заброса желчи. Важна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Да, это реакция на препарат.
Отпенитеина пару дней потом попробуйте вновь ввести

Здравсвуйте!По поводу чего назначен препарат? КАкие обследования делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте! Фгс, узи БП. Застой жёлчи и дгр.сильное жжение во рту