Глаукома открытоугольная

здравствуйте. врач выписал капли дуопрост. через несколько месяцев в районной поликлинике после измерения давления врач выписал дополнительно тималол. это правильно? можно ли заменить дуопрост на латанопрост?

Здравствуйте. Дуопрост это комбинированный препарат ( тимолол+латанопрост). Капается 1 раз в день на ночь. Дуопрост капаете же один раз?
Тимолол вам дополнительно назначили капать утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, да именно так

Каково ваше давление только на дуопросте?
Скорее всего вам дополнительно назначили тимолол так как давление высоковато и одного дуопросте недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, а можно заменить дуопрост на латанопрост оптик?

Владимир, нет, нельзя.
В латанопрост оптик в составе только латанопрост. Вам будет этого недостаточно!
Вам сейчас выписали утром тимолол, а вечером дуопрост ( дуопрост это тимолол+латанопрост)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, спасибо.

Пожалуйста.
И не забывайте, что любую замену препарата или добавление чего-то нужно делать только под контролем вгд.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, какой у вас давление на Дуапросте, если есть последний осмотр прикрепите их через ссылку на облачное хранилище. Какой стадии у вас глаукома? Дуапрост, это комбинированный препарат, в составе него есть Тимолол и Латанопрост, и капается он один раз вечером, . Это удобно, чем капать Тимолол*2раза а день, и плюс Латанопрос на ночь.

Здравствуйте.
Нет, нельзя заменить. Т к дуопрост это комбинация тимолол +латанопрост. И если вам добавляют дополнительно ещё тимолол утром, то одного латанопроста недостаточно