Консультация эндокринолога /

Анализ на сахар — вопрос №771796

Здравствуйте. Нахожусь на 9 неделе беременности, сдала анализ на сахар неделю назад, показатели 5.8, врач сказала завышен сахар. Мне бы хотелось узнать так ли это? И какие рекомендации можете дать. Все остальные показатели в норме. Спасибо большое за ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Да, для беременной это значимое повышение. У Вас Гестационный диабет. Начните соблюдать диету и контролировать сахар крови глюкометром. Натощак сахар должен быть не более чем 5.1. и через 1 час после еды - не более чем 7,0