Здравствуйте! расшифруйте анализ

цитологические находки,что значит : плоский эпителий с изменением ядра?ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

все что есть на руках прикрепила

Скорее воспаление есть. Жалобы есть? Вас сдавали? Кольпоскопию проходили?

ВПЧ*

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, жалоб нет, кольпоскопию не проходила

Нужно сдать анализ ПЦР на ВПЧ и пройти тогда кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
А ВПЧ есть у Вас?
Возможно клетки, поражённые вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, а что такое ВПЧ?

Вирус папилломы человека
Если не сдавали, рекомендую сдать пцр на ВПЧ высокого онкогенного риска количественно цервикально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ(вирус паппиломы человека)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Клетки могут быть изменены на фоне ВПЧ инфекции - это вирус папилломы человека. Если не обследовались на его носительство - это обследование необходимо пройти.
Сдать мазок на флору - исключить воспалительный процесс.
Так же желательно сделать кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте, это не раковые клетки?

Наталья, нет, их бы описали, как Атипические клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, от такой нужно сдать анализ ?Жидкостная цитология соскобов шейки матки и цервикального канала с определением ВПЧ 16/18 типов (определение генотипа), 31/33/35/39/45/51/52/56/58/59/66/68 типов

Наталья, да, на основные онкогенный типы можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, если пересдать цитологическое исследование, как оно правильно будет называться чтобы сдать в лаборатории?

Наталья, желательно сдать жидкостную онкоцитологию, так она и будет называться

Принятый ответ

Здравствуйте. Атипии нет, цитология нормальная

Добрый день! Результат ничего из себя не представляет и не несет никакой уточняющей информации. Описание анализа не соответствует требованиям Приказа Минздрава РФ от 24.04.2003 №174. Необходимо пересдать анализ, желательно в другой лаборатории.

Здравствуйте, Вам нужно дообследоваться, а именно сделать кольпоскопию и сдать анализы на ВПЧ. Ничего страшного в мазке нет, главное, что не обнаружены атипичные клетки.