Что делать дальше

Добрый день. С женой готовились к ЭКО, сдавал спермограмму. Сказали идёт воспаление и сдать бакпосев( результаты прилагаю). Меня абсолютно ничего не беспокоит, ничего нигде не болит. Нужно ли пить какие-то антибиотики или это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Спермограмма в норме. По поводу лейкоцитов (признаков восплаения) - подсчет проводился не правильно, лейкоциты считают в 1 мл (норма не более 1млн). На счёт Бакпосева микроб мог попасть с кожи. Думаю, никакого лечения не требуется.

Дмитрий, спасибо за ответ!

Добрый день?
В Вашем анализе стафилококк гемолитический в количестве, превышающем норму.
В соответствии с результатом Вашего бак посева принимайте пожалуйста
Норфлоксацин 400 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб не нужно принимать антибиотики. Главное, перед планированием беременности - исключать ИППП. А то, что обнаружено в посеве - условно - патогенная микрофлора, которая могла попасть в анализ в результате просто неправильного сбора материала для исследования. Если головку не обрабатывали антисептиком, то микрофлора может попасть просто с головки, нарушить информативность исследования. В этом случае, лучше пересдать правильно.

Галина, здравствуйте
Сдавал мазок на ИППП, все хорошо. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, хорошо. Также ещё вместе - кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Но, это думаю, тоже уже проверили. Пожалуйста.