Прав ли доктор
Добрый день! Подскажите,пожалуйста: Вчера я пришла к врачу после перенесенного омикрона и попросила выписать мне справку (не больничный!!!) 11-м февраля, т.к. не особо еще хорошо себя чувствую. Чтобы не приходить еще раз. Врач мне ответил, что вот 11-го и придете! ПРАВ ЛИ ВРАЧ??? Ведь сейчас ЭПИДЕМИЯ и лишний раз ходить в поликлинику не хочется Источник: https://www.zdrav.ru/news/1092701-s-novogo-goda-vydavat-meditsinskie-spravki-budut-po-novomu Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
Принятый ответ
Добрый день! Врач прав, поскольку выписав сплавку досрочно, он несёт за это ответственность. С пациентом может произойти непредвиденное, а по документам он был у врача. Юридическая ответственность накладывает ограничение.
Принятый ответ
Здравствуйте, да доктор прав,не имеет право ничего написать числом вперёд.
Потому что может произойти что угодно, а потом отвечать ему,это документ.
Здравствуйте, врач прав , на перед такие справки не выписываются , так как врач несет за это ответственность где вы будете находится в этот день он не знает.