Подтверждённый коклюш

У детей подтверждённый коклюш,сдавали оак и мазки.Сам кашель начался с 30.12 за 1,5 месяца дышали:берудалом,пульмикортом,амбробене.пили синекод,столаль,оминитус,ренгалин.Сейчас назначили только сумамед ,и ночью синекод т.е.1 р в д. Этого достаточно?

Здравствуйте! Да, этого достаточно, так как основная терапия коклюша- противокашлевые препараты и антибиотики- макролиды. Если кашель очень сильный, до рвоты, не дает спать, то добавляют седативные средства.