Аналог климонорм
Мне 60 . Несколько лет принимала Климонорм, пыталась бросить. Сразу начали сыпаться волосы и зубы. Гинеколог посоветовал принимать без перерыва. Чем можно заменить? Есть небольшая миома. Удален желчный, немного увеличены узлы щитовитки.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Климонорм не подходит?
Светлана, к сожалению с августа его сняли с поставки, нет возможности ни заказать ни купить в аптеках.
Светлана, прошу помощи. Чем заменить?
Можно заменить на Анжелик, очень хороший препарат, а также на Тиболон
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина,
После 60 желательно принимать препараты анаболические стероиды, вместо препаратов ЗГТ. К таким препаратам относятся Тиболон,Ливиал или Велледиен
Заира, что конкретно посоветуете с моими сопутствующими проблемами?
Эти препараты более щадящие , и все с одинаковым составом,но разной ценовой категории.
Нужно вам посмотреть что есть в ваших аптеках.
Если нет их в наличии, тогда перейти на Анжелик 2-3 месяца с дальнейшим переходом на Анжелик микро.
Заира, в аптеке советуют Циклопрогинева, ваше мнение?
Препарат хороший и действительно ближе по составу к Климонорму.
Но нам нужно учитывать все факторы, включая возраст.
Я бы все же рекомендовала уменьшить дозу эстрогенов на 0.5 или перейти на анаболики.
Заира, спасибо, вы мне очень помогли
На здоровье, Ирина!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо уходить с циклического режима. Переходите на Анжелик - это ближайший аналог по составу
Валерия, Циклопрогинева рекомендуют в аптеке?
Циклопрогинова - циклическая. Там в половине таблеток только эстроген, в половине эстроген + гестаген. Это нужно для цикла на фоне згт. А вам нужна постоянная одинаковая дозировка. Без колебаний