Что вас беспокоит?
Халязион что делать?
Ребёнку 3 года ,халязион уже з месяца на нижнем веке,3 раза уже прорывал,сейчас снова образовался.Лечили каплями антибактериальными,мазью гормональной и тетрациклиновой и магнит назначали.Не помогает
Добрый день. Длительно текущий, рецидивирующий халязион требует тщательного дообследование, так как причинами могут быть как снижение иммунитета, гормональный "сбой", дисбактериоз, так и размножение клещей.
Здравствуйте. фотографии просмотрела. Гормональную мазь сейчас использовать нельзя!
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь Флоксал ( она сильнее тетрациклиновой) 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
Внутрь для снятия отечности антигистаминный препарат.
И, учитывая, что так часто воспаляется веко, нужно искать причины. Сдать иммунограмму, оак ( развернутая лейкоцитарная формула, интересуют эозинофилы), сдать анализ кала на предмет глистной инвазии ( трехкратно), проверить состояние ЖКТ, сдать анализ корня ресниц на Демодекс. Все эти причины могут приводить в таким частым рецидивирующий ячменям.
Александра, здравствуйте!Анализы сдавали демодекоза нет,эозинофилы в норме повышены моноциты,нужно ли принимать антибиотики?
Наталья, а прикрепите весь ОАК, чтобы я посмотрела.
Александра, прикрепила в общие Файлы
Просмотрела. Моноцитов в процентном соотношении не на сильно больше нормы. Антибиотики не нужно внутрь
Александра, спасибо за ответ.Как я понимаю снимать воспаление и удалять хирургическим путём?
Принятый ответ
Наталья, да, все верно. Сейчас в любом случае нужно снимать воспаление медикаментозно ( чем именно, я вам выше писала), а потом именно уже в спокойном периоде, если не пройдет удалять хирургически.
Если сейчас воспаление хорошо снимется, то можно попробовать курсом ещё полечить ( 14 дней - погреть сухим теплом, потом сразу нанести на веко гидрокортизоновую глазную мазь 1%, именно на веко и именно после прогревания). но так прогревать можно только тогда, когда снимется воспаление острое. Халязион не маленький, поможет такое прогревание или нет не уверена, но почему бы не попробовать! Удалить хирургически вы всегда успеете.
Александра, спасибо огромное за рекомендации!!!
Здравствуйте.
Скажу честно, раз халазион три раза уже самовскрывался и никуда не делся, и размеры его достаточно большие, то консервативно мазями, каплями его не вылечить. Здесь только удалять. Причём инъекция кеналога или дипроспана здесь тоже бессильна, в противном случае вместе с халазионом и само веко расплавится.
В спокойном периоде (вне обострения) когда не будет боли и покраснения обратитесь к окулисту для ореративного удаления. Процедура нк страшная и неопасная. Быстрая.
Добрый вечер. В данный момен халязион находиться в стадии воспаления, снимаем воспаление и отек. Кали Тобрекс по капле*3раза в день. Мазь Флоксал *3раза в день -7 дней. Внутрь антигистаминные по возрасту. После снятия воспаления, лучше удалить халязион. Скажите пожалуйста, а какое зрение (рефракция) у ребёнка?
Доброе утро!
На фото размер халязиона достаточно большой.
При таком анамнезе:существует 3 месяца,неоднократно вскрывался,нужно думать об его удалении.
Посетите офтальмолога.Постоянные капли и мази антибиотиков , гормональных средств тоже не очень хорошо.
Здравствуйте используйте пока что капли и мази из тех, чем пользовались ранее и помогало. Затем когда процесс стихнет надо будет его удалить оперативным путем. Потому что такой халазион консервативно не вылечить
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад4 ответа
- 41 минута назад13 ответов
- 44 минуты назад5 ответов
- 44 минуты назад5 ответов