Скарлатина потеря слуха

Добрый день. Раньше не замечали. Но последнее время ребёнок 4.5 года стал постоянно переспрашивать. Попробовал говорить шёпотом. Слышит через раз. Вроде и слышит на одном уровне звука. А вроде и нет. Недавно болел скарлатиной. Буквально несколько дней закончился курс антибиотиков аугментин. До скарлатины такого не припоминаю. Какие осложнения на слух дает скарлатина. Как избавиться? Какие превентивные меры? Какие анализы нужно точно сдваать? Может сдать тест на стрептококк. Или Это может уже другая болячка?

Принятый ответ

Здравствуйте! нужен осмотр лор врача, посмотреть состояние среднего ухо , На фоне простуд и вирусных заболеваний бывают осложнения , такие как экссудативный отит и на фоне может быть снижение слуха , проверить слух у Сурдолога провести Тимпанометрию ,Аудиометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен осмотр ЛОР врача и тимпанометрия.
Снижение слуха может быть из-за наличия серной пробки иди скопления экссудата в барабанноц полости.