Ребёнок периодически спотыкается и падает

Ребёнку 1г2 мес. Пошла примерно в год. При ходьбе периодически подворачивается правая ножка и ребенок падает. Ортопед поставил вальгусную установку обеих стоп. Может ли такое быть при вальгусе или это что то другое?

Здравствуй те Марина. Есть вопрос что значит прдворачивает? 9165868018 по ватсап скиньте видео. Вальгусная установка на это не влияет, она есть у всех детей без исключения. Проблема маловероятно, так как хоть бы один из врачей что то заподозрил. Ответ прост- сейчас ребенок только начинает познавать ноги, формируется походка, формируется умение нога управлять. Это процесс на пару-тройку лет. Поэтому сейчас он может косолапить, поднимать пальцы, спотыкаться, падать, ходить на мысочках, на пяточках и вприпрыжку и ещё как угодно. Не переживайте. Но на всякий случай снимите видео как ходит и пришлите.