Скачки давления
Здравствуйте ! Меня беспокоят скачки давления примерно с 6 до 8 утра и с 6 до 8 вечера давление поднимается до 150-160 верхнее и нижнее до 90 . А в течении дня давление в пределах 130-135 на 80 . Врач назначил Ко Дальнева на месяц , Я принимал но должного эффекта не наступила и моча приобрела коричневый оттенок . Другой терапевт из частной клиники назначила Бисопролол с утра и Престариум 10мг вечером , УЗИ почек . УЗИ почек сделал . Выявилось уплотнение ЧЛС , лекарства пока не принимал . По результатам анализов AST 42 ALT 61 холестерин общий 4.85 сахар 5.25
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет? Рост, вес? Пульс?Приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита, Возраст 53 года рост 185 вес 110 но это мышечная масса набрана жира нет не курю спиртным не злоупотребляю
Гепатит какой у вас ? Эластометрию делали?
Вита, Гепатита С не обнаружено
Вита, Эластометрию не делал . А чем она принципиально отличается от обычного УЗИ ?
А гепатит В? Вероятней всего имеется жировой гепатоз , вам необходимо придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, курс гепатопротекторов для печени ( гептрал, фосфоглив), препараты от давления нужно принимать ежедневно начните препараты которые вам назначили престариум и бисопролол, контроль пульса при падении ниже 60 коррекция дозы бисопролола . Ведите дневник изменения давления.
Эластометрию назначают если есть вирусные гепатиты для оценки степени фиброза печени ( 4 ст это уже цирроз)
Вита, Вы считаете что имеется гепатит В ?
Нет я вас спросила нет ли у вас?
Вита, а как это понять ? Из признаков только темная моча
Нужно сдать анализы на гепатит в
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите подробнее в какое время принимаете препараты? Как долго пьте препараты (последнюю схему). Если есть возможность, прикрепите результаты обследования.
Евгения, Принимал Ко Дальнева месяц должного эффекта не получил никакого
А анализы есть какие-нибудь? На каком основании цирроз? Отеки есть?
Евгения, Фото УЗИ брюшной полости прикрепил . На первом фото УЗИ сделано в городской больнице ,на втором фото в частной клинике
Анализы сдайте. По УЗИ есть изменения, необходимо оценить функцию печени. Сдайте общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, прямой билирубин, ГГТ, мочевина, креатинин, холестерин, липидограмма.
Евгения, анализы нормальные только АСТ превышен в два раза при норме 30 он 60
Евгения, вернее ALT 62
Это не так страшно.
От давления пейте утром престармум 10 мг и бисопролол 5 мг, а вечером амлодипин 5 мг.
Давление должно нормализоваться.