Повышен рфмк при беременности

Здравствуйте, беременность 6 недель, анализы крови протромбин по квику 109 % (70-130 норма), мно 0.95 ( 0.86-1.2 норма), фибриноген 3.26 г/л (1.7-4 норма), ачтв 28.2 сек (22.6-35 норма), рфмк 10 нг/100мл (3.38- 4.5 норма), д димер 71 нг/мл (1 триместр 50-600), принимаю утрожестан 200 3 раза в день, витамины элевит 1 раз, очень переживаю за рфмк, сказали высокой риск замерш. берем или выкидыша, сейчас лежу на сохранении, подскажите пожалуйста нужно ли корректировать рфмк?

Здравствуйте !
То есть о риске вам сказали а ничего не назначили? Или Утрожестан должен злесь как то помочь? Угроза уже была? Почему назначили Утрожестан? Кровь на склонность к тромбофилиям сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, долго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус маткиолго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус матки

Беременность первая? Какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, сейчас еле заметные мажущие выделения уже 6 дней, тонус, поступила в стационар с обильным кровотечением, 2 раз кровоостанавливающие уколы сделали ,алой крови больше нет, кроме утрожестана сегодня выписали еще и магний в 6 2 таб 3 раза в день, иногда а тянет низ живота и поясницу

Здравствуйте, Елена. В вашем состоянии важно не навязывать себе. Анализы смотрятся в комплексе все показатели, важен также д-димер, который у вас в норме. РФМК допускается до 10 на вашем сроке. Но все же скажите почему Вам назначили такую дозу утрожестана? Была уже угроза или замершая беременность в прошлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, долго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус матки

Здравствуйте. на фоне лечения скорее всего все нормализуется. нужно продолжить лечение в стационаре.

Здравствуйте. Сейчас самостоятельно ничего принимать не надо. В настоящее время вы находитесь под наблюдением врачей, они все вам назначат, что нужна . Не переживайте. Ваша основная задача больше отдыхать, находиться на свежем воздухе, и уменьшить стрессовых ситуаций.

Здравствуйте, только утрожестан принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая, сегодня выписали еще магний в6, витамины желать тоже принимаю

Здравствуйте,Елена! Вам важно сейчас не переживать,сохранять спокойствие.Вы ведь уже под наблюдением.Проверитесь на УЗИ,ХГЧ.

Елена, сейчас терапия в плане утрожестана правильная, но это временно, затем нужно перейти на 2 раза в день. После выписки регулярно сдавать коагулограмму, чтобы отследить изменения. Если будет большое повышение рфмк, д-димер, то нужно обратиться к гемостазиологу, который на основании доп анализов назначит адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо

На сегодняшний день назначения хорошие. И результаты анализа тоже неплохие. Повышение одного показателя в свертываемость системе часто ни о чем не говорит. Не говорит о патологии , а говорит о такой реакции организма на беременность. У беременных референснын значения другие поэтому вам необходимо больше позитивных мыслей и отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое

По этому анализу дополнительных назначений не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, нет спасибо большое, успокоили

Пожалуйста, настраивайте себя на положительные эмоции и наслаждайтесь беременностью!

Здравствуйте Сдайте наследственные тромбофилии