Повышен рфмк при беременности

Здравствуйте, беременность 6 недель, анализы крови протромбин по квику 109 % (70-130 норма), мно 0.95 ( 0.86-1.2 норма), фибриноген 3.26 г/л (1.7-4 норма), ачтв 28.2 сек (22.6-35 норма), рфмк 10 нг/100мл (3.38- 4.5 норма), д димер 71 нг/мл (1 триместр 50-600), принимаю утрожестан 200 3 раза в день, витамины элевит 1 раз, очень переживаю за рфмк, сказали высокой риск замерш. берем или выкидыша, сейчас лежу на сохранении, подскажите пожалуйста нужно ли корректировать рфмк?

Здравствуйте !
То есть о риске вам сказали а ничего не назначили? Или Утрожестан должен злесь как то помочь? Угроза уже была? Почему назначили Утрожестан? Кровь на склонность к тромбофилиям сдавали?

Маргарита, долго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус маткиолго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус матки

Беременность первая? Какие жалобы есть?

Маргарита, сейчас еле заметные мажущие выделения уже 6 дней, тонус, поступила в стационар с обильным кровотечением, 2 раз кровоостанавливающие уколы сделали ,алой крови больше нет, кроме утрожестана сегодня выписали еще и магний в 6 2 таб 3 раза в день, иногда а тянет низ живота и поясницу

Здравствуйте, Елена. В вашем состоянии важно не навязывать себе. Анализы смотрятся в комплексе все показатели, важен также д-димер, который у вас в норме. РФМК допускается до 10 на вашем сроке. Но все же скажите почему Вам назначили такую дозу утрожестана? Была уже угроза или замершая беременность в прошлом?

Анна, долго не могла забеременеть 1.5 года посадили на дюфастон при планировании и был повышен пролактин пила агалатес и сразу беременность, седловидная двурогая матка без перегородки, как забеременела назначили утрожестан вместо дюфастона, был выкидыш в 2004 году, 1 роды в 2006, 1 аборт 2008, сейчас угроза отслойка небольшая и тонус матки

Здравствуйте. на фоне лечения скорее всего все нормализуется. нужно продолжить лечение в стационаре.

Здравствуйте. Сейчас самостоятельно ничего принимать не надо. В настоящее время вы находитесь под наблюдением врачей, они все вам назначат, что нужна . Не переживайте. Ваша основная задача больше отдыхать, находиться на свежем воздухе, и уменьшить стрессовых ситуаций.

Здравствуйте, только утрожестан принимаете?

Мая, сегодня выписали еще магний в6, витамины желать тоже принимаю

Здравствуйте,Елена! Вам важно сейчас не переживать,сохранять спокойствие.Вы ведь уже под наблюдением.Проверитесь на УЗИ,ХГЧ.

Елена, сейчас терапия в плане утрожестана правильная, но это временно, затем нужно перейти на 2 раза в день. После выписки регулярно сдавать коагулограмму, чтобы отследить изменения. Если будет большое повышение рфмк, д-димер, то нужно обратиться к гемостазиологу, который на основании доп анализов назначит адекватное лечение.

Анна, спасибо

На сегодняшний день назначения хорошие. И результаты анализа тоже неплохие. Повышение одного показателя в свертываемость системе часто ни о чем не говорит. Не говорит о патологии , а говорит о такой реакции организма на беременность. У беременных референснын значения другие поэтому вам необходимо больше позитивных мыслей и отдыха!

Маргарита, спасибо большое

По этому анализу дополнительных назначений не нужно.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Маргарита, нет спасибо большое, успокоили

Пожалуйста, настраивайте себя на положительные эмоции и наслаждайтесь беременностью!

Здравствуйте Сдайте наследственные тромбофилии