Клещевой энцефалит
Сдавал анализы , в результатах написана клещевой боррелиоз AT IgG отрицательно клещевой боррелиоз AT IgM отрицательно клещевой энцефалит AT IgG положительно титр 1:20 клещевой энцефалит AT IgM отрицательно что делать ? что это значит ?
Добрый день. Если Вас ранее не кусал клещ, Вы не болели в прошлом клещевым энцефалитом, то эти антитела указывпют на сделанную вакцину очень давно, титр низкий, не защищает. Рекомендую вакцинацию по полной схеме , начинать в сентябре-октябре. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Возможно болели ранее или были привиты. С этим случаем это не связано.