Консультация covid-19 /

Лечение после — вопрос №773151

Здравствуйте, заболела мама! 24.01.2012 ПЦР тест положительный, назначили противовирусную терапию бронхомунал, триазаверин 01.02.2022 сделали кт, поражение 25% кт-1! Выписали Левофлоксацин, арепливир, эликвис 2 раза в день по 2,5мг.
Сегодня последний день всех лекарств и мы боимся их прекращать

Инфекционист
Здравствуйте!
Почему боитесь? Болеет уже давно, сейчас должно быть выздоровление. Принимать только вит С, Д.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, а кроворазжижающие можно бросать на 10 день, судя по отзывам их пьют месяц

Инфекционист
Да их пьют 4-5 недель. Желательно было бы посмотреть Д димер и коагулограмму, посмотреть какая свертываемость крови.
Клиент
Ирина, есть анализ только от 01.02.2022 прикрепляю
Инфекционист
Это оак и срб. По ним кровь вирусная и есть воспалительный процесс, но они не отображают свертываемость крови.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, пневмония небольшого поражения, инфекция вирусная, антибиотик вообще не показан. по поводу эдиквиса сдать Д-димер и пить данный препарат только если д-димер будет повышен.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки