У ребенка двух лет геморой и запоры

Добрый день! У ребенка двух лет запоры и от этого небольшой геморой и в кале кровь в самом конце дефикации.Кал в начале жесткий затем мягкий. До сих пор ест грудь но кроме этого и супы, пюре и каши. Пьёт воду и компот.

Добрый день! Вы пробовали давать ребенку дуфалак?

Илона, добрый вечер! Сейчас начала давать. Вчера и сегодня. Сегодня сходил в туалет но всё равно в начале стул был жёсткий и в конце опять была кровь

Анна, дуфалак необходимо принимать пока на постоянной основе, стул станет мягче обязательно. Сейчас еще надо использовать свечи "Альгинатол" или свечи с календулой

Илона, спасибо поняла. Сегодня опять сходил в туалет но в начале кал маленькими камышками а затем жидковатый как каша и опять в конце кровило.

Анна, пока не пролечите гемморой свечами, то кровить будет

Илона, я это понимаю. Не понимаю почему туалет жёсткий если он сходил в туалет, а на следующий день у него опять вначале жесткий стул а затем жидковатый

Анна, есть с ферментами, скорее всего, проблема. Поэтому, надо наладить питание, принимать думалка и все придёт в норму