Беременность после приема АД

Здравствуйте. В январе т.г. психиатром поставлен диагноз "посттравматическое стрессовое расстройство". Принимаю больше месяца по 1 т. в день параксетина и 1/2 тералиджена. Подскажите, какой минимальный курс приема этих препаратов и сколько должно пройти времени после их приема для планирования беременности? Сейчас чувствую себя хорошо.

Принятый ответ

Здравсствуйте. Антидепрессанты нужно принимать не менее полугода от момента улучшения. После чего начать плавную отмену (в течении месяца нужно снизить и отменить). И сразу, как завершите лечение, можно планировать беременность. Уже через 10 дней никаких следов препарата в организме не останется.