Термический ожог внутреннего уха

В барабанной перепонке уже давно образовалость маленькое отверствие. Воспалилость после кондиционера зто же ухо,пипетки не было взял шприц без иглы набрал кубик борной кислоты придавил сильно к уху и выдавил.Было ощущение что взорвалась голова,полная потеря ориентации на 2 часа тошнота,головокружение,онемел корень языка.Теперь из уха понемногу вытекает влага слегка окрашеная кровью.Вечный вопрос:"что делать"

Принятый ответ

Экстрим!Лор осматривал вас?С перфорированной перепонкой нельзя и полечиться местно. Антибиотики начали пить?Супракс 400 мг*1р/сут и скреп к Лору. Вы очень рискуете,в меньшей степени потёр то слух на это ухо,а в большей все может осложниться менингитом.

Принятый ответ

Добрый день. Покажитесь ЛОРу срочно. Не рискуйте слухом и головой.

Добрый день. Теперь обращаться к ЛОР-врачу экстренно и не затягивать. Капать ничего в ухо нельзя - чревато потерей слуха.

Здравствуйте скорее всего барабанную перепонку сожгли это вытекает сукровица и процесс заживления происходит Ну чтобы он происходил быстрее И правильнее нужно обратиться к лору на осмотр он уж точно скажет и пропишет лечение

Принятый ответ

Чаще делайте сухой туалет уха,после тщательного туалета уха в ухо можете закапывать Отофу 3 раза в день,берегите ухо от попадания воды,при купании или мытье под душем затыкайте слуховой проход ваткой смоченной растительным маслом,после купания ватку убирайте.

Добрый день, нужно срочно показаться ЛОРу. Ситуация не хорошая, не тяните с визотом!

Срочно обратитесь к лору на осмотр. Если пойдёт загноенное во внутреннем ухе, то последствия могут быть катастрофическими.

Немедленно в приемный покой отоларингологического отделения

Здравствуйте! Теперь надо мощный антибиотик-моксифлоксцин400 мг 1 р в день -хоршо накапливается не только в мягких тканях,но и в костной,беречь нружный слухоаой проход* как писал д.Ягудин) и срочно в ЛОР отеделение!

Здравствуйте. Срочно едьте в приемный покой и осмотритесь лор врачом. Иначе вы можете даже потерять слух

Самолечение , причем уха с перфорированной перепонкой, опасно осложнением менингитом. Лечитесь у ЛОР врача.

Принятый ответ

При отверстие в б\перепонке спиртовые капли противопоказаны.Закапывайте капли отофа 3раза в день, если есть выделения , то перед закапыванием делайте туалет уха перекисью водорода3%.Капли закапывайте в теплом виде.Вода чтобы в слуховой проход не попадала.

Принятый ответ

Здравствуйте. С перфорацией барабанной перепонки нельзя капать почти 90% лекарств, тем более спиртосодержащие. Спирт очень сильно раздражает ткани, особенно эпителий внутреннего уха, поэтому и все симптомы перечисленные случились. Сейчас необходимо к лору, осмотреть ухо, при болях лучше принимать внутрь обезболивающие, для профилактики гнойных осложнений-флемоклав по 1 таб (875) 1р/сут, лораталин по 1 т на ночь, ватную турунду в ухо (без всего!!).