Узнать результат
Здравствуйте, хотел бы узнать, в субботы была температура 39.2 пропил Арбидол по 200 мг, 5 дней , температура вроде ушла, но сегодня менял опять утром 37.3 , состояние ужасное ломота , вчера так же триазаверин две таблетки выпил, сдал анализы , что можете сказать, что у меня и как лечиться ? Просто еще пью от герпеса таблетки ,
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы к вопросу.
Лариса, все
В анализах признаки вирусной инфекции, минимальной степени активности. В совокупности с симптомами - переносите ОРВИ. Не исключено Ковид-орви. Лёгкое течение, Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё.
Лариса, а что значит симптоматическое ?
Мне написали тут тоже что может грипп похож,
Может грипп, может Ковид, а может обычный привычный сезонный респираторный вирус. Лечения во всех случаях одинаковое. Симптоматическое - по наличию симптомов: при температуре парацетамол, насморк - промывание носа солевым раствором Аквамарис, боли в горле - Тантум-Верде. Если их нет - только обильное тёплое питьё, увеличивание диурез, помогаете организму интенсивнее выводить вирусные токсины.
Лариса, а что такое диурез ?
Объём выделяемой мочи
Лариса, а можно спросить а вот если было бы воспаление лимфоузлов реактивный белок больше бы показал ? Повышение
Реактивный белок повышается при любом воспалении. А что у вас с лимфоузлами?
Лариса, да просто болит между ногой и Пахом и под коленками с другой стороны , думаю может лимфоузлы просто на ощупь они прощупываются , но покраснений нет,
Это может не лимфоузлы, а боли в мышцах и нервных волокнах из-за токсического действия вируса.
Лариса, а все понял тогда
Лариса, можно ещё узнать, у меня на ноге ближе к паху и самой ляжке, такое чувство будто жжение какое то, даже не знаю как описать, в спокойном состоянии нет, а когда хожу или дотрогаюсь, такое чувство будто волосы выдернули и неприятное ощущение, с чем это может быть связано?
С защемлением нерва.
Лариса, а как это исправить, просто ощущение неприятные, будто жжение, не описать это, но не чего нету на теле
Примите противовоспалительный анальгетик - ибупрофен или нимесил.
Лариса, я выпил ибупроыен таблетку, но без изменений ((( как вообще избавиться от этого и что пропить
Если ибупрофен не изменил ситуацию, значит проблема серьёзнее, чём защемление, и необходим осмотр врача.
Лариса, а что может быть например? Если ибупроыен не помог
Лариса, и к какому врачу идти? Что нужно сделать что бы с результатами к нему
С этой жалобой на осмотр к хирургу.
Лариса, это уже не к невролог а к хирургу?
Раз ибупрофен не помог, значит не защемление. Может бедренная грыжа, может вена, может нет. Вас надо смотреть, пальпировать. Сходите к любому врачу, который сможет провести осмотр, даже к терапевту первично можно обратиться. Он осмотрит и направит к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, небольшой воспалительный процесс, рекомендую сдать ПЦР мазок, общий анализ крови, д- димер, пока рекомендую пить достаточное количество жидкости, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, при температуре выше 38,5 парацетамол.
Вита, я сдал результат анализов прекрепил
Да я посмотрела общий анализ крови, там признаки вирусной инфекции воспалительный процесс, рекомендую сдать остальные анализы
Вита, а что может быть за вирус ? И почему реактивный белок тоже повышен ?
Вита, пцр это на ковид ?
Да на ковид , вирусов есть много учитывая неблагополучную обстановку нужно исключить ковид, может быть грипп.
СРБ это маркер воспалительного процесса, повышен на фоне вирусной инфекции
Вита, у меня было такое что все нормально было и сдавал кровь все хорошо и затем через два дня температура резко 39.2 поднялась но держалась один день я ее сбил и не поднималась , сейчас поднимается до 37.4 но и ломота везде во всем теле , особенно ноги на сгибе , так же пью от герпеса таблетки
Да , у вас симптомы ОРВИ. Так может быть пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины.
Вита, а температура долго может так держаться ?
Можно долго до невысоких цифр
Вита, а еще хотел спросить, если бы были воспаление лимфоузлов с реактивный белок бы выше был показателями ?
СРБ может повышаться при любом воспалительном процессе
Вита, ну я так понял он не сильно повышен и значит не сильное воспаление ?
Нет не сильно, воспалительный процесс минимальный
Вита, извините за глупый вопрос, а если лимфоузлы воспалены были , то воспаление с реактивного белка было значительно выше ?
Лимфатические узлы могут реагировать реактивно на фоне вирусной инфекции, что вас беспокоит по лимфатических узлах?
Вита, да просто болит между ногой и Пахом в этой части , и под коленками с двух сторон , но покраснения нет , но прощупываются в паху лимфоузлы
Если они маленькие , подвижные , ничего страшного, рекомендую сдать д- димер исключить риск тромбоза ковид дает осложнения. Выполнить узи сосудов нижних конечностей.
Вита, спасибо
Вита, можно ещё узнать, у меня на ноге ближе к паху и самой ляжке, такое чувство будто жжение какое то, даже не знаю как описать, в спокойном состоянии нет, а когда хожу или дотрогаюсь, такое чувство будто волосы выдернули и неприятное ощущение, с чем это может быть связано?
Обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. по анализам признаки вирусной инфекции.
Сдать мазок из горла методом ПЦР . Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо , а орви это и есть вирус ?
да
Екатерина, можно ещё узнать, у меня на ноге ближе к паху и самой ляжке, такое чувство будто жжение какое то, даже не знаю как описать, в спокойном состоянии нет, а когда хожу или дотрогаюсь, такое чувство будто волосы выдернули и неприятное ощущение, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ хороший,признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Марина, можно ещё узнать, у меня на ноге ближе к паху и самой ляжке, такое чувство будто жжение какое то, даже не знаю как описать, в спокойном состоянии нет, а когда хожу или дотрогаюсь, такое чувство будто волосы выдернули и неприятное ощущение, с чем это может быть связано?