Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать если постоянно появляются пятна — вопрос №773601

Добрый день,на теле появляются красные ярко выраженные пятна,через несколько дней проходят,затем снова появляются,был на приёме у дерматолога,сдал анализы на сифилис,герпес,общий анализ всё в норме,что это может быть?спасибо к какому врачу мне обратиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет не исчезают они сохраняются
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае речь может идти о геморрагическом васкулите.
Вам незамедлительно необходимо обратиться к гематологу или терапевту.
Есть ли боли в суставах, животе?
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. Очень похоже на геморрагический васкулит. Обратитесь к ревматологу, если это васкулит, то потребуется системная иммуносупрессивная и антикоагулянтная терапия . Заболевание опасное, так как воспаляется внутренняя стенка сосудов. Если это произойдёт в почках, то может развиться почечная недостаточность, если в сосудах сердца или мозга - инфаркты и инсульты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое,к сожалению у нас нет врача ревматолога
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда терапевт или отделение терапии . Васкулит это серьёзное аутоиммунное заболевание. В идеале надо ложиться в стационар или дневной стационар , обследоваться и получать комплексное лечение.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на васкулит, обратитесь к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сыпь геморрагическая, ситуация острая. Не занимайтесь самолечением. Вызывайте скорую и госпитализируйтесь!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сыпь очень похожа на геморрагическую. Не похоже на аллергию. Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.