Коронавирус и лечение хеликобактера
Добрый вечер. Вчера начал иррадикацию хеликобактера двойным антибиотиком амоксициллин и кларитромицин. А сегодня почувствовал себя плохо, температура 37,5, тело ломит нижнюю часть, и тяжесть в груди, в горле першит и дискомфорт как будто в бронхах, хочется кашлять и ничего не откашливается. Стоит ли продолжать лечение хеликобактера антибиотиками если я предположим подхватил все таки коронавирус?
Здравствуйте, да,,курс можно продолжить, ковид лечить симптоматически, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении.
Екатерина, подскажите у меня при подъеме температуры очень сильно учащается пульс, лёжа 90-100. Чем его можно понизить
Принятый ответ
пульс может повышаться при температуре, это нормально, так что снижать его не нужно, пейте больше жидкости, можно аспаркам принять
Здравствуйте. Курс можно продолжить. Лечение ОРВИ симптоматически.