Консультация дерматолога /

Воспаление прокола — вопрос №773731

Не совсем поняла как именно, но поранила спину ковром Кузнецова. Видимо, туда что-то попало, потому что кожа вспухла. Температуры нет, гноя не вижу. Что делать, чтобы быстрее зажило? Есть левомиколь, офломелид, бетадин

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Протирайте кожу р-ром Мирамистин и можно наносить Фуцикорт крем 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Без проведения осмотра не следует приступать к терапии.Самостоятельно вы можете провести обработку перекисью водорода.
Клиент
Сергей, сделала фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный лерматит. Вы не указали цель вашего пребывания на данном "волшебном "устройстве? Непременно прием антигистаминного препарата, провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы.Мазь акридерм два раза в день.Свежие снимки спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Нет ли зуда, болезненности в области высыпаний? Смущает сгоуппированность элементов (как при герпесе).
Клиент
Дарья, зуд есть, но я не думаю, что это герпес. Скученность, так как на коврике Кузнецова иголки скученные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае рекомендовала бы обработку раствором сангвиритрина два раза в день плюс крем фуцидин г два-три раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на герпес.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд, жжение болезненность в этом месте сейчас или до появления высыпаний были?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление герпеса.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!больше похоже на опоясывающий лишай. Есть боли, жжение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса, возможно опоясывающего . Нужен очный осмотр дерматолога