Ногти на ногах

Более 10 лет мучаюсь болезнями ногтей. То есть, ногти толстые и трудно подстригаются, гигиену соблюдаю. Врезаются в кожу и непонятно, как вырезать. Кожа чистая, за исключением, что на руках, в сезонные работы появляются болезненные трещинки на руках и ладонях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно только предположить развитие онихомикоза.Не следует исключать онихогрифоз.Непременно следует посетить дерматолога и провести осмотр ,исследование ногтевых пластинок на патогенный мицелий.По результатам исследований можно предложить варианты терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Юлия, фото загрузил. Ногти закрашены фукорцином. Это соседки на проблема.

Здравствуйте. Это грибковая инфекция.переставайте мазать фукорцин,это не лечение. Ждите,когда он рассосется и ждите не менее 1-2 недель,потом делайте соскоб и посев на патогенный грибок и с результатом очно к дерматологу.

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, фото загрузил. Ногти покрыты фукорцином. Это проблема соседки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, загрузил фото. Красное это фукорцин, ноги соседки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото. Для исключения онихомикоза необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы

Алина, фото загрузил. Ногти покрыты фукорцином. Это соседкина проблема.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ногтей? Ранее обследовались и чем-то лечились?

Бэлла, Загрузил фото соседкиных ногтей. Замазаны фукорцином. К дерматологу никогда не обращалась, да и, его никогда и не было у нас.

Здравствуйте, приложите фото

Елена, фото загрузил.

Фукорцином не мазать , недели 2-3 не мазать и сдать срез ногтей на грибок

Елена, Спасибо большое!

Выздоравливайте

Елена, Спасибо!