Консультация дерматолога /

Ногти на ногах — вопрос №773749

Более 10 лет мучаюсь болезнями ногтей. То есть, ногти толстые и трудно подстригаются, гигиену соблюдаю. Врезаются в кожу и непонятно, как вырезать. Кожа чистая, за исключением, что на руках, в сезонные работы появляются болезненные трещинки на руках и ладонях.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можно только предположить развитие онихомикоза.Не следует исключать онихогрифоз.Непременно следует посетить дерматолога и провести осмотр ,исследование ногтевых пластинок на патогенный мицелий.По результатам исследований можно предложить варианты терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото загрузил. Ногти закрашены фукорцином. Это соседки на проблема.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это грибковая инфекция.переставайте мазать фукорцин,это не лечение. Ждите,когда он рассосется и ждите не менее 1-2 недель,потом делайте соскоб и посев на патогенный грибок и с результатом очно к дерматологу.
Клиент
Юлия, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото загрузил. Ногти покрыты фукорцином. Это проблема соседки.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, загрузил фото. Красное это фукорцин, ноги соседки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото. Для исключения онихомикоза необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото загрузил. Ногти покрыты фукорцином. Это соседкина проблема.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ногтей? Ранее обследовались и чем-то лечились?
Клиент
Бэлла, Загрузил фото соседкиных ногтей. Замазаны фукорцином. К дерматологу никогда не обращалась, да и, его никогда и не было у нас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, фото загрузил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцином не мазать , недели 2-3 не мазать и сдать срез ногтей на грибок
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, Спасибо!