Запах изо рта и боль в горле у ребенка

Ребенку 9 лет, иногда запах изо рта и часто жалуется на боль в горле. Лор рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Какие анализы нужно сдать и провести обследования, чтобы ге терять время до приема врача?

Здравствуйте. Как давно беспокоят симптомы? Есть отрыжка, боль в животе?

Татьяна, где-то месяц, отрыжки и боли нет

В таком случае, учитывая отсутствие других симптомов, рекомендую перед консультацией гсстроэнтеролога сдать копрограмму и провести УЗИ органов брюшной полости.

Татьяна, ОАК сдавать не нужно?

Принятый ответ

Узкоспецифических гастроэнтерологических изменений общий анализ крови не покажет, но, если давно не сдавали, лучше сдать

Здравствуйте.
ОАК, БАК, копрограмма, УЗИ брюшной полости и по возможности пищевода и желудка