Порекомендуйте корм собаке лечебный
У собаки онкология печени, какой лучше корм сейчас использовать ? Врач назначил Hills K/D это для больных почками .Собака не ест только сухой корм. Привыкла к смешанному влажный + сухой. а этой марки купить влажный невозможно сейчас врачу . Но есть корм Hepatic Canin который рекомендуется при заболеваниях печени как раз. Как думаете ? Можно смешивать марки ? Влажный ест корм..
Принятый ответ
Добрый вечер.
Возможно ваш врач назначил этот корм, так как в нем самый низкий уровень белка. Рассмотрите почечные диеты Роял Канин ( есть паштет Ренал); пурина нф ( есть паштет) ; Монже ренал ( тоже есть паштет). Это если не менять рекомендацию лечащего врача
Татьяна, А можно смешивать в питании разных производителей ? Ну хотя бы на момент пока наблюдаем что ему нравится ? Вот Роял Канин Renal влажный корм он ест . А сухой корм этого же производителя не ест. Может сухой корм его сейчас пугает и некомфортно ему ? Он никак не выражает эмоции и просто не ест его.
Конечно производители не рекомендуют смешивать, но это больше рекламный ход и сделано с целью, чтоб покупали корм определённой марки.
По опыту - можно и нужно, если аппетит снижен. Вы не навредите
Татьяна, Спасибо ! А как думаете ? Вкусняшку какую то можно иногда и немного ? для поддержания настроения ? Типа легкое или уши что-то более качественных производителей .
Просто хочется что бы он был иногда хотя бы рад...и не сильно во вред шло .
Я не обладаю полной информацией о вашей ситуации. Не рекомендую, особенно если Важно соблюдать такую диету
Принятый ответ
Здравствуйте. Диета зависит от конкретной ситуации, в зависимости от расположения опухоли и влияние её на работу печени, то есть повышенных ферментах в анализе крови. Если врач назначил корм ренал, то придерживайтесь этих указаний, фирма не имеет значения, главное пониж.содержание белка и чтобы собака кушала. На счёт лакомств, лучше уточнить у врача, так как некоторые лакомства содержат белок и некоторые витамины, которые косвенно могут усиливать рост опухолей.
Екатерина, Спасибо ! Пока я не понимаю как кормить его. Он резко стал отказываться от еды. Любой еды. Наверное его беспокоит боли и сложности с пищеварением . Сейчас мы делаем уколы гептрал каждый день и баралгин (курс 5 дней) и после укола он немного может поесть. Но потом у него бурление и наверное нужны ферменты .
Если запоров нет, то можно попробывать легкий фермент Юниэнзим. По пол таблетки после каждого приема пищи