Что показывает анализ крови?

Здравствуйте,принимаю тироксин 125 мл.почти удалена щитовидная железа.Сдала анализ крови,результат не очень хороший,помогите разобраться,до врача пока нет возможности дойти, все на приеме с ковид.больными.

Здравствуйте, какой у вас вес ? Препарат принимаете правильно ? Строго натощак, не менее, чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств?

Дмитрий, здравствуйте,вес 62 кг Иногда пропускаю прием,,иногда прямо перед едой выпиваю лекарство.

Вам не требуется повышать пока дозу. Вам необходимо быть более дисциплинированной и правильно принимать препарат. Если вы принимаете его непосредственно перед едой, то препарат не всосется полностью

Принятый ответ

Начните соблюдать правила приёма и проконтролируйте ТТГ через 3 месяца.

Дмитрий, спасибо Вам большое.

Дмитрий, большое спасибо.

Здравствуйте. Принимайте прежнюю дозу правильно: строго утром натощак, не ранее чем до 30-40 мин до завтрака! Это важно для усвоения препарата. Дозировка у вас достаточная на Ваш вес. Не пропускайте прием препарата. если принимаете витамины, не ранее чем через 4 часа после тироксина.
Проверьте уровень ТТГ через 2-3 месяца. остальные показатели не нужны на терапии тироксином.
АТТПО высокие - они и есть причина гипотиреоза, но в динамике их смотреть не нужно. Важно иметь уровень ТТГ в норме.

Наталия, огромное спасибо.

Здравствуйте. Так как нарушаете правила приёма препарата и пропускаете ттг вырос, начинайте принимать правильно, утром за минимум 30 мин до завтрака, другие лекарства только после тироксина, ттг повторите через 2 месяца, старайтесь не пропускать