Консультация инфекциониста /

АДС-М и море — вопрос №77406

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать взрослому человеку ревакцинацию АДС-М и через неделю купаться в море (Крым)? Сам климат принципиально не отличается. Предыдущая прививка АКДС делалась 14 лет назад.

Педиатр
Здравствуйте можно,только до прививки за неделю, начните прием антигистаминного препарата. Например,зиртек.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Делайте, ничего с Вами не случится.

Терапевт, Нефролог
Да,конечно можно. Не рекомендуется мочить в течение первых суток. И она достаточно болезненно переносится местно. Недели вполне достаточно,можете смело ехать отдыхать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, главное 3 дня переждать после прививки.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можно, всё будет хорошо.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Можно ехать отдыхать. Первые сутки после прививки в воду не лазить.
Педиатр
Можно. Ничего не будет. Можно купаться и загорать через 3 дня без ограничений. Хорошего отдыха.
Андролог, Уролог
Добрый день! Прививку делать можно, все будет впорядке!
Инфекционист, Гепатолог
Да, спокойно можно ревакцинироватья. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ирина! Разумеется , можно,но под прикрытием антигистаминных препаратов (дезлоратадин за 2 дня до прививки)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да можно, если в остальном со здоровьем не будет никаких проблем.
Врач УЗД, Терапевт
Да вполне можно. Только после прививки в этот день не мыться. И примите антигистаминные препараты
Гастроэнтеролог
Добрый день, Ирина. Прививку АДС-М делать можно и нужно (прошло 14 лет от предыдущей). Взрослые хорошо переносят эту прививку. В день вакцинации принимать душ можно, запрещено лишь растирать место укола губками и намыливать мылом или гелем. Делайте и хорошего отдыха!
Психолог, Сексолог
Никаких проблем и побочек не возникнет. На всякий случай принимайте противоаллергические препараты за пару дней до и после прививки.