Консультация терапевта /

Что проколоть или дать при температуре 37.3 Озноб, — вопрос №774111

29 декабря выписались из ковидного центра , с 28 января прокололи Цефтриаксон ,была температура 37,2 ,пять дней ,сейчас опять я ее не уберегла бабушке 86 лет ,парацетамол не помогает ,рак кожи( меланома ноги) 16 февраля едем в онкоцентр на узи

Фармацевт
Здравствуйте, лечение только симптоматическое, пить больше тёплой жидкости, температуру сбивать только если она выше 38,5, возможна температура из-за онкологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, температура после ковид может сохраняться долго, никакого активного лечения не требуется, для восстановления функции легких после ковид рекомендую подключить упражнения на дыхательном тренажере самоздрав
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго после болезни и плюс и онкологии тоже может быть. Какие-то еще симптомы ОРВИ, кроме температуры есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при выписке у бабушке не было температуры и потом не наблюдалась,я её простудила,на кухне она сидела долго при открытой форточке,прокололи Цефтриаксон 5 дней, температура стала 36,3,это было с 28 января по 2 февраля ,сейчас я тоже делала клизму бабушке,не сразу все получилось скорей всего опять она простудилась,даю сейчас цикловир и пенталгин,сильная слабость ,спит все время,сколько дней мне продолжать это лечение или если температура будет держаться другой антибиотик колоть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какие сейчас симптомы?
Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться после перенесенного ковид. Она не требует лечения.