Что вас беспокоит?
Подозрение на ХЛЛ
Уважаемый доктор! Прошу помочь разобраться: у моей бабушки подозрение на ХЛЛ,но из-за пожилого возраста(83 года) и ослабленного состояния ей гематолог не желает проводить диагностику и лечение. Я же хочу бороться,если это,конечно,возможно.Частые кровотечения,низкий гемоглобин,поднимали вливанием эритроц.массы и препаратами железа с 60 до 85. Врач говорит,что болеет вероятно давно и прогрессия медленная.Возможна ли ей трепанобиопсия под седацией?Или ИФТ лимфоцитов крови хватит? Возможно ли паллиативное лечение или таблетированная химия? Я хочу хоть что-то сделать,чтобы остановить прогрессию.Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, конечно можно в столь почтенном возрасте разобраться только имммунофенотипированием лимфоцитов. Если желаете-присылайте анализы.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад2 ответа
- 4 часа назад3 ответа
- 7 часов назад2 ответа