Консультация трихолога /

Как отрастить волосы — вопрос №77429

Здравствуйте, у меня начали сильно выпадать волосы, кончики стали сухими и ломкими, на ощупь как мочалка, безжизненные. Не могу отправить длинные волосы, они постоянно ломаются. Помогите мне решить мою проблему.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Начать нужно с определения причины проблем с волосами. Их несколько,возможно у вас есть желнзодефицит,при котором характерно выпадение волос и снижение их качества. Для этого надо сдать общий анализ крови и кровь на обмен железа. Второе,надо проверить гормональный обмен,в частности гомоны щитовидной железны и половые гормоны.Это тоже определяется по анализу крови. Если же в обоих случаях будет абсолютная норма,то следующим этапом должно стать посещение трихолога,он посмотрит качество волоса и определит причину.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Исключите гельминтоз(кал на гельминты пцр),патолгию эндокр системы( половые горм , в т ч тестостерон,ДЭАС, кортизол,сахр крови,т3 т4 ттг ат тпто) УЗИ надпоч,рорг малого таза , щит железы,сос шеиуровень общ белка АЛТ АСТ билирубин,ур вит С ,цинкажелеза. Декпрессии,нерациональные диеты,интоксикации-вероятные причины. Пейте гептрал по 1 2 р в день 2 мес,витрум антиоксидант,от анемии-хорош ферлатум,дарсонваль головы ,массаж шейно-ворт зоны ,ДДТ УВЧ шей симпат узлов. Исключить себорею(шампуни с дегтем)
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Для того, чтобы дать рекомендации по лечению, необходимо понять какое выпадение: диффузное телогеновое или андрогензависимое/андрогенетическое. Посетите дерматолога-трихолога для выполнения фототрихограммы и сдачи анализов: общий, биохимия, гормоны щитовидной железы и половые, обмен железа и др. На основании обследования вам будет установлен диагноз и даны рекомендации
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сбалансированно питайтесь, исключите проблемы с кишечником, не красоте и не судите волосы искусственным путем, можно делать различные питающие маски для волос, желательно из натуральных компонентов
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не красьте и не сушите*
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья, скажите, кроме проблем с волосами что-то ещё беспокоит? Проблемы с ногтями или, возможно, самочувствие стало хуже?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ногти не растут, часто грызу
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно очно посетить трихолога. Чтоб найти корень вашей проблемы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в косметологии есть такой метод мезотерапия, даже тот же плазмолифтинг очень хорошо помогает, эффект 100%,но есть ещё в салонах красоты как кератин, тоже даёт эффект.
Врач УЗД, Терапевт
Для начала вам необхолимо дообследоваться сдать обшеклинические и боихимич анализы. Пока можно попробовать репейное масло. Проверить витамины в крови
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов глистов.
Гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Грызёте потому что нервничаете?
Педиатр
Добрый день. Длина волос фактор генетический. Если не удаётся отрастить длину с детства- кардинально- только наращивание, улучшение состояния волос, с помощью витаминов- мерц, пантовигар, но сломать генетику не получится.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Есть хороший комплекс "Витрум Бьюти Кожа волосы ногти", помогает и от ломкости ногтей, и от ломкости волос. Но все же нужно искать причину. Хотя бы общий анализ крови сдать.
Терапевт
Кстати,коагулограмма тоже нужна-необходим достаточный уровень текучести крови для адекватного кровоснабжения луковиц волос. Пейте достаточно воды-30 мл на кг веса в сутки,полезны витамины с добавкой омега-3 жирных кислот-волосы будут иметь более живой вид)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Наталья. Кратко очень вы описали проблему. Начать нужно с проверки гормонального фона (половые гормоны + гормоны щитовидной железы). Может такое быть у молодых мам спустя 2-4 месяца от рождения ребёнка.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо исследовать гормональный фон, уровень железа крови, а также сделать соскоб с кожи головы для определения бактерий и грибов.
Психолог, Сексолог
В первую очередь сдайте анализ крови. Это может прояснить ситуацию. Сейчас можете начинать принимать комплекс витаминов В, их много, выбирайте любой. Так же можно сделать кератиновое выпрямление, процедура не из дешёвых, но эффект потрясающий вплоть до года, за это время вы сможете сделать всю профилактику для волос.