- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад23 ответа
Здравствуйте, уважаемые врачи. Какие параметры должны обязательно присутствовать в анализе секрет предстательной железы( микроскопия) например: ( лейкоциты)? А то я в прошлый раз сдавал анализы. И мне не то взяли. С уважением Ростислав!
Эльвира, а сколько по срокам делают этот анализ если это платная клиника?
Эльвира, а когда на посев предстательной железы берут анализ. Там какие параметры должны быть?
Эльвира, да я про это имел ввиду
Эльвира, Просто мне сегодня сделали 2 анализа. Анализ секрета предстательной железы( микроскопия) , и посев секрета предстательной железы. Сказали, что анализ секрета предстательной железы будет делаться в течение 1 дня будут результаты разве такой возможно? Может мне опять не тот анализ сделали
Принятый ответ
Добрый день.Эпителий,лейкоциты,Эритроциты,амилоидные тельца,лецитиновые зерна,кристаллы Бехтерев,сперматозоиды,кокки,слизь и т.д.Основные параметры,отражающие состояние простаты это лейкоциты и лецитиновые зерна.Анализ готов на следующий день со дня забора
Луиза, а вот у меня у меня в чеке об оплаченой услуги написано. Секрет предстательной железы ( препарат на стекле). В результате анализа и будут параметры, которые вы указали?
Да,это и есть микроскопия секрета
Луиза, а я делал этот сегодня утром. Сказали, что пришлют результаты в течение 1 дня. Делал анализ в платной клинике. Разве так быстро делают? Просто мне в прошлый раз тоже самое сказали. А получилось, так что они мне мазок из уретры взяли
Да,посмотрели в микроскоп и все.Это не посев
Луиза, я спросил у врача будет ли такой параметр как Эритроциты. Он почему то ответил, нет. Просто думаю в друг опять не тот анализ сдал
Если в материале он увидет Эритроциты,он их в описание внесёт
Луиза, а если не найдет Эритроциты. То и графы такой не будет?
Такой вариант допустим.Повторюсь.Основные параметры,которые интересуют урологов,это лейкоциты и лецитиновые зерна.Остальеые Показатели в принципе существенного значения не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте. В микроскопическом исследовании секрета предстательной железы необходимо оценить количество: лейкоцитов, эритроцитов, лецитиновых зёрен, эпителий (плоский, цилиндрический), макрофаги, сперматозоиды, микрофлора, диплококки, трихомонады, ключевые клетки, споры гирбов, мицелий, слизь, амилоидные тельца, кристаллы Беттхера.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагностически значимые параметры это:
❇️ Лейкоциты
❇️ Эритроциты
❇️Гонококки
❇️Трихомонады
❇️Грибы
❇️Лецитиновые зёрна
Остальные параметры косвенные и не несут особой информации о состоянии простаты.