Что делать если нейросонография показало расширение рогов.
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, сделали нейросонографию в заключении написали《умеренное расширение передних рогов и тела левого бокового желудочка》показатели:субарахноидальное пространство ширина межполушарной борозды-3.над лобными и затылочными долями 2. боковые желудочки ширина фронтальных рогов спр.3 сл. 3.8. ширина на уровне тел спр.3 сл. 3.8. что это значит и что делать?
Здравствуйте это пока ни чего не значит. Проконсультируйтесь с неврологом
Здравствуйте. Ничего страшного нет. У деток такое бывает. Ребёночек ничем не болел перед этим? Как себя ведёт? Обратитесь к детскому неврологу для более детального осмотра и, при необходимости, назначения адекватной терапии.