Подозрение на малую хорею
Добрый день! Сдали ревмопробы ребенку ( 8 лет девочке),Антистрептолизин-О (АСЛ-О) был повышен (трижды переделывали анализы),у нее насчитывается более 10 различных тиков,начиная от ног и заканчивая лицом,головой и даже голосовые тики. Может ли это быть малой хореей? Спасибо заранее.
Может быть, может не быть...может асло отдельно ,а с тиками надо к психологу...такие диагнозы не ставятся на основании одного асло. Ищите детского кардиоревматолога. Тут такого специалиста нет.