Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота — вопрос №774886

Добрый день . Недели три назад началась тошнота и отвращение к мясу . Анализ крови в норме , только железо 6, биохимия в норме . Гастроскопия показала эрозийный гастрит , фото прилагаю, назначили Ганатон, де гол и нексиум. Пью две недели , тошнота сохраняется , отвращение к мясное еде тоже . В чем может быть причина . Начала переживать , что пью лекарства , но результата нет. Могли ли пропустить онкологию ?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В каких дозировках принимаете лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, в нексиум 40 одну утро, де нол два раза по 240 и ганатон 1 табл 3 раза .тошнота практически постоянно присутствует
Клиент
Марина, желудок и живот не болит , не беспокоит .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?
С чем связываете появление симптомов?
Беременность исключена?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, препарата принимаю две недели , до этого в январе пила кетанов таблетки три от зубной боли . Спустя две недели началась тошнота и отвращение к мясу. Колоноскопия тоже спокойная , но при приеме таблеток сохраняется тошнота .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Гастроэнтеролог
Придерживайесь диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку..Нексиму увеличить до 2 раз в день за 20 минут до еды 1,5 месяца- далее по 1 табл утром натощак 14 дней; добавить Гевискон на ночь по 1 саше и Урсофальк 250мг по 1 капс во время ужина 1месяц. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих пуей.
Хирург
Здраввтуйте. лечение должно быть комплексным. нужно соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. так же стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день !
1. узи обп
Возможно тошнота на какой -либо препарат чаще бывает на де-нол,попробуйте его отменить на 2 дня,если дело не изменит ,то вернитесь к прежней схеме.Если железо сохраняется низким в терапию надо подключить ферритаб.
В обязательном порядке осмотр гинеколога, терапевта( почки,молочная железа,щитовидная железа-обследование)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендую сделать еще узи брюшной полости