Ночью проснулась от отёка в горле

3 дня болела простудой, температура 38,5 очень болело горло, принимала рассасывающиеся таблетки, орошение фурацилином, мирамистином, вчера начала принимать антибиотики азитромицин, температура и горло прошли, принимала чай с лимоном, бруснику, витамин с в таблетках. Сейчас проснулась от сильного отёка в горле, опух лимфоузел, затруднено дыхание, что делать, как снять отёк, похоже на аллергию сильную, раньше аллергических реакций никогда не было

Мария, добрый
Фото могли приложить горла?

Анастасия, спасибо за обратную связь, приложила, ночью я прям не могла дышать от отёка, утром полегче, но лимфоузлы воспалены ещё

Прекратите пока все препараты, выпейте антигистаминные и идите очно к врачу/ скорая

Принятый ответ

Поняла.... Фото не очень, но оно воспалено, супрастин 1 т 3 раза в день.... Хорошо бы очно обратм ься к врачу, оценить, лимфаденит или нет у Вас, будет зависить лечение!!!!