Консультация онколога /

Родинки (?) на голове? — вопрос №775325

На голове 3 родинки (я так предпологаю) розового цвета, выпуклые, две из них неровные. Сильного роста у них нет. Одну (самую большую) я помню всю жизнь, две другие помню лет 5. 10 лет назад их не было. В целом не беспокоят, только бывает щадеваю при расчесывании неспециально. Беспокоюсь вдруг это вовсе и не родинки...

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Анастасия, здравствуйте!
Первые 2 фото -это обычные папилломы кожи головы. Удалять нужно только если постоянно травмируете .
А 3е фото -не очень четкое. Разобрать не получается .Оно накожное или подкожно пальпируется? И как долго оно у Вас ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, накожное. Как бугорок. Цвет как у двух других, по размеру меньше чем две другие.
Клиент
Надежда, самая большая очень давно. Две другие поменьше наверное около 5-7 лет. Во всяком случае лет 10 назад я их не замечала на голове, не выступали.